Компьютер для игр за 50000 р. За что платим?

 

Мы продолжаем цикл материалов, посвященных оптимальному вложению денежных средств в компьютерную технику, и сегодня обсудим компьютеры высокого уровня. Человек, решившийся отдать пятьдесят тысяч рублей за готовый компьютер, точно знает, что он хочет получить. Это либо продвинутый мультимедийный компьютер для работы с графикой и видео, либо инструмент инженера для серьезных вычислений и зубодробительных расчетов, либо и эта сфера с каждым годом охватывает все больше и больше людей, мощный компьютер для игр .

Так или иначе, но широкий разброс задач, для решения которых нужен компьютер за 50 000 рублей, не сильно повлияет на разнообразие комплектующих. Со времени изобретения компанией NVIDIA технологий CUDA и PhysX, а также с ростом мощностей современных видеокарт, именно графический ускоритель в большей степени влияет на производительность системы.

Основная тяжесть расчетов, будь то монтаж видео, или перекодирование фотографий после обработки из несжатого формата в привычный ,джипег, или определение траектории полета пули и оценка разрушений от взорвавшейся гранаты в Battlefield 4 Все это ложится на плечи видеокарты. Потому что она справится с этими задачами лучше центрального процессора.

Впрочем, это не значит, что все остальное неважно. Отнюдь нет. Маломощный процессор будет оттягивать ресурсы видеокарты на себя. Недостаток оперативной памяти затормозит операционную систему. А медленный жесткий диск станет узким местом в постоянном обмене информации онлайновой игры с системой.

Баланс. Во всем важен баланс. А большой бюджет позволяет чувствовать себя чуть более раскованно и позволить себе больше.

Начнем с видеокарты. Беспроигрышным вариантом станет NVIDIA GeForce GTX 780 с тремя гигабайтами собственной видеопамяти. На нее придется почти треть бюджета, но оно того стоит.

Выход видеокарты NVIDIA GeForce GTX 780 ознаменовал эволюцию в области игровой производительности, обеспечивая молниеносно быстрый, плавный и тихий игровой процесс. Фирменные технологии NVIDIA, такие как GeForce Experience для оптимизации драйверов и игровых настроек одним кликом, PhysX и TXAA для плавной и четкой графики, прекрасно приспособлены для работы с самыми современными игровыми технологиями.

Все ключевые возможности видеокарты GeForce GTX 780 на 50% превосходят возможности ее топового предшественника &ndash, NVIDIA GeForce GTX 680.

Далее обратимся к процессору. Четырехъядерный Intel Core i7-4770 Haswell с тактовой частотой 3,4 ГГц играючи справится с любыми профильными задачами. Не говоря уже о том, что этот процессор обеспечит молниеносную работу операционной системы Windows 8.

Из ключевых характеристик процессора Intel Core i7 4770, нам хотелось бы акцентировать ваше внимание на новом видеоядре. Встроенная в процессор графика HD Graphics позволяет, например, без проблем просматривать видео на YouTube в 1080р (FullHD) качестве,не привлекая к работе центральный процессор.

Видеоядро Haswell будет хорошим помощником видеокарты GeForce GTX 780. В тех случаях, когда мощности дискретной видеокарты не требуются, в дело вступает HD 4600 и экономит электроэнергию, производя при этом меньше тепла и шума.

16 Гб оперативной памяти хватит на все! Ну, правда. Даже самое требовательное к объему оперативной памяти занятие , монтаж видео, не доставит никаких хлопот.

Быстрый жесткий диск на два терабайта, оптический привод, процессорный кулер, блок питания. В компьютер за 50000 рублей только самое лучшее. Между тем &ndash, не самое дорогое, но идеально оптимизированное между собой.

Ну, и упакуем все это в большой и просторный красивый корпус AeroCool Strike-X GT 750ВТ прекрасной вентиляцией. Многие не знают, но компактное размещение комплектующих внутри тесного корпуса &ndash, не самое лучшее решение. Железо нагревается, и соседи начинают жечь друг друга. Пространства внутри системного блока должно быть много.

Вернемся к вопросу. Компьютер за 50000 р. За что платим? Платим за хороший компьютер для игр. Это раз. За графическую станцию для монтажа видео и обработки фото. Это два. За мультимедийный центр с широчайшими возможностями. Это три. И за все это разом в одном корпусе и за одну сумму. Вот так.

Не забудьте про три года гарантии и бесплатную доставку. И, конечно же, про лучшие цены на готовые компьютеры в интернет-магазине. ПроКомпьютеры. Не переключайте канал.