В этом полете Леонов стал первымчеловеком вышедшим в открытый космоскроме того удалился от своего корабля на расстояние около пяти метров проведя за пределами корабля в открытом космосе 12минут и 9секунд. Во время этого полета и состоялся первый в мировой практике выход человека в открытый космос который выполнил Леонов. 12апреля 1961 года на корабле Восток 1 Юрий Гагаринпервый раз в мире совершил полет человека Земли в космическое пространство длительность которого была 108 минут. Первый полет подполковника Титова в космос состоялся 20апреля 1983года. На тот момент это рекорд по длительности нахождения человека в космосе. Космонавты СССР Через 50 лет после освоения человекомкосмоса хотелось бы напомнить о летчиках космонавтах которые заслуживают должного внимания. Во время полетов Александр Александрович проводил на станции Салют множество исследований он изобрел первую космическую сауну являлся дизайнером интерьера основного блока станции Мир создатель образовательной национальной программы Уроки из космоса. Гагарин Юрий Алексеевич. Гжатск который впоследствии переименовали в Гагарин. Гречко три раза летал в космос.

 

 

Первый в космосе Юрий Алексеевич Гагарин Родился Юрий Алексеевич Гагарин 9 марта 1934года в деревне Клушино в 130 километрах от Москвы. Свой первый полет Гагарин совершил на боевом истребителе Як 18. Гагарин стал героем так как полет в космос действительно был примером мужества. Юрий Алексеевич Гагарин стал самым узнаваемым и известным человеком на нашей планете. После того как Гагарин зафиксировал отделение первой ступени он должен был об этом доложить но доклада не последовало. Его первая должность летчик истребитель на базе ВВС СССР в Арктике поэтому его первые полеты состоялись при северном сиянии. Через 23 минуты после старта Востока 1 американскому президенту Кеннеди доложили что русские их опередили отправив человека в космос. Для Советского Союза запуск ракеты с человеком на борту было делом государственной важности поэтому все кандидаты на первый полет понимали свою ответственность. Они поженились в ноябре 1957 года в этот же день Гагарин получил первое высшее образование ему присвоили звание лейтенанта Воздушных сил СССР. Самолет с Гагариным приземлился в аэропорту Внуково где его уже ожидали и руководство страны и огромная толпа людей и журналисты с операторами.

 

Тем не менее Восходы оказались удачными и выход человека в открытый космос был впервые произведен именно с них. Начав с пусков трофейных ФАУ 2 через 10 лет конструкторы наглядно продемонстрировали свои возможности выведя в космоспервый искусственный спутник Земли. Волков приступил к тренировкам по специальности бортинженера кораблей Союз а 12 октября 1969 года состоялся его первый полёт в космос совместно с А. Его карандашу и туши принадлежат чертежи ракеты носителя Восход выведшей в космосГагарина и чисто военного изделия 8К75 межконтинентальной баллистической ракеты базировавшейся тоже на Байконуре. Во время своего первого полета С. Это первая в истории космическая династия. Впрочем так было принято не только в космосе. Волков Пацаев и Добровольский стали последними советскими космонавтами погибшими в космосе. Следующая первая основная экспедиция бортинженером которой был Волков состоялась 6 июня 1971 года. Волков дважды выходил в открытый космос проведя за бортом станции свыше 6 ти часов.

 

Юрий Алексеевич Гагарин стал первымчеловекомпобывавшем на орбите нашей планеты. Во время этого полета Леонов стал первым в мире человеком вышедшим в открытый космос. Первые космонавты Перед началом подготовок людей для полетов в космос специалисты проводили отбор будущих космонавтов. 21июля 1969года состоялась первая высадка человека на Луну произведенная с борта корабля Аполлон 11. Дублером Комарова был Гагарин. Варламов Гагарин Карташов Николаев Попович Титов. Сообщение о полете Гагарина облетело весь мир. Гагарин приземлился в 10часов 55минут в Саратовской области. Случилась первая массовая гибель космонавтов на борту корабля. В состав первого отряда космонавтов СССР вошло двадцать летчиков истребителей.

 

 

Первый полет Кондаковй в космос состоялся в октябре 1994 года на космическом корабле Союз ТМ 20. Третья женщина покорившаякосмос в России а также первая женщина которая долго находилась в открытом космосе Елена Кондакова. После того как были успешно проведены первые полеты советских космонавтов у Королева возникла идея отправить в космос женщину. Валентина Терешкова успешно прошла всю подготовку но кроме этого на решение о том что именно она станет первой женщиной космонавтом сыграл и политический момент. С 17 по 29 июля 1984 года Савицкая совершила полет на Союз Т 12 в качестве бортинженера в ходе этого полета она стала самой первой женщиной которая вышла в открытый космос. Над освоением космоса трудились и женщины. Первый свой полет она совершила на корабле СоюзТ 7. Кроме того она была кандидатом технических наук мастером спорта СССР. Ее первый полет состоялся 16июня 1963 года на корабле Восток 6. Первой женщиной которая стала командиром Международной космической станции была Пэгги Эннет Уитсон.