Поиск по разделу:

Документов, удовлетворяющих Вашему запросу: 9 [показано 5]

  1. Космонавты СССР Степень соответствия запросу: 34,06%
    Фрагменты текста поста:

В этом полете Леонов стал первым человеком вышедшим в открытыйкосмос кроме того удалился от своего корабля на расстояние около пяти метров проведя за пределами корабля в открытомкосмосе 12минут и 9секунд. Во время этого полета и состоялся первый в мировой практике выход человека в открытыйкосмос который выполнил Леонов. Космонавты СССР Через 50 лет после освоения человеком космоса хотелось бы напомнить о летчиках космонавтах которые заслуживают должного внимания. В апреле 1983 года второй полет а третий в сентябре 1989года во время которого космонавт пять раз выходил из корабля в открытыйкосмос. Они два раза вместе выходили в открытыйкосмос. Первый полет подполковника Титова в космос состоялся 20апреля 1983года. Во время экспедиции Титов трижды был в открытомкосмосе. 1 октября 1997года Владимир Георгиевич вышел в космос с борта шаттла. В июне 1993года состоялся четвертый полет во время которого снова Серебров пять раз выходил в открытыйкосмос. По окончании этого задания космонавта занесли в книгу рекордов Гиннеса по самому большому количеству выходов в открытое космическое пространство.

На этот раз космонавт Волков пробыл вне Земли 151 день и совершил 5 часовой выход в открытыйкосмос. Первая экспедиция к новой станции также не удалась несмотря на то что стыковка Союза 11 с Шаталовым Елисеевым и Рукавишниковым на борту с Салютом состоялась космонавты 5 часов не могли открыть переходный люк и в итоге им пришлось отстыковаться. Волков Пацаев и Добровольский стали последними советскими космонавтами погибшими в космосе. Волков дважды выходил в открытыйкосмос проведя за бортом станции свыше 6 ти часов. В космос к смерти и славе ему открыло дорогу решение Политбюро ЦК КПСС о создании многоместного космического корабля. Тем не менее Восходы оказались удачными и выход человека в открытыйкосмос был впервые произведен именно с них. Экспедиция продлилась 175 суток в ходе которой Волков снова выходил в открытыйкосмос пробыв там 4 часа 12 минут. Первыйкосмонавт Волков родился в 1935 году в Москве в семье тесно связанной с авиацией что предопределило его будущий жизненный путь. Начав с пусков трофейных ФАУ 2 через 10 лет конструкторы наглядно продемонстрировали свои возможности выведя в космоспервый искусственный спутник Земли. Волков приступил к тренировкам по специальности бортинженера кораблей Союз а 12 октября 1969 года состоялся его первый полёт в космос совместно с А.

Во время этого полета Леонов стал первым в мире человеком вышедшим в открытыйкосмос. Первыекосмонавты Перед началом подготовок людей для полетов в космос специалисты проводили отбор будущих космонавтов. 3июня 1965 года впервыес корабля Джемини 4 в открытыйкосмосвышел американский астронавт Эдвард Уайт. Случилась первая массовая гибель космонавтов на борту корабля. В состав первого отряда космонавтов СССР вошло двадцать летчиков истребителей. В этом полете Комаров стал первым советским космонавтом во второй раз оказавшимся на орбите. 16июня 1963года был дан старт кораблю Восток 6 на его борту находилась Валентина Терешкова первая в мире женщина космонавт. Объекты для съемки космонавт выбирал сам космонавт. На его борту был летчик космонавт Быковский В. Не все было гладко при подготовке будущих космонавтов.

С 17 по 29 июля 1984 года Савицкая совершила полет на Союз Т 12 в качестве бортинженера в ходе этого полета она стала самой первой женщиной которая вышла в открытыйкосмос. Третья женщина покорившаякосмос в России а также первая женщина которая долго находилась в открытомкосмосе Елена Кондакова. После того как были успешно проведены первые полеты советских космонавтов у Королева возникла идея отправить в космос женщину. Общее время проведенное Уитсон в открытомкосмосе составляет 39 часов 44 минуты. Она шесть раз совершила выход в открытыйкосмос что является рекордом среди женщин. Первый полет Кондаковй в космос состоялся в октябре 1994 года на космическом корабле Союз ТМ 20. Валентина Терешкова успешно прошла всю подготовку но кроме этого на решение о том что именно она станет первой женщиной космонавтом сыграл и политический момент. Над освоением космоса трудились и женщины. Во время полета выполняла функцию космонавта исследователя. Первый свой полет она совершила на корабле СоюзТ 7.

После рапорта Хрущеву была поездка в открытой машине в которой первыйкосмонавт стоял во весь рост и приветствовал граждан. Космонавтывышли из дома где их ждал Сергей Королев. Космонавту пришлось расстегнуть демаскирующую оболочку при помощи зеркала вытащить трос после чего нормально открыть клапан. Его первая должность летчик истребитель на базе ВВС СССР в Арктике поэтому его первые полеты состоялись при северном сиянии. Первый в космосе Юрий Алексеевич Гагарин Родился Юрий Алексеевич Гагарин 9 марта 1934года в деревне Клушино в 130 километрах от Москвы. Начались подготовки к полету в космос. Вначале грандиозная встреча космонавта не была запланирована. Неожиданно они все таки услышали голос космонавта. В 1964 году Гагарина назначили заместителем начальника Центра подготовки космонавтов. Свой первый полет Гагарин совершил на боевом истребителе Як 18.