Космос будущего. термоядерные двигатели, которые позволят сократить полёт на Марс до двух недель (именно столько, кстати, проводят в космосе шаттлы NASA), космические телескопы с 16-метровым зеркалом, нововведения в области информационных технологий, чтобы продолжить изучение не только Солнечной системы и дальнего космоса, но и самой Земли.

Слайд 17 из презентации «Будущее космоса» к урокам астрономии на тему «Полёты в космос»

Размеры: 960 х 720 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке астрономии, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как. ». Скачать всю презентацию «Будущее космоса.ppt» можно в zip-архиве размером 918 КБ.

Полёты в космос

краткое содержание других презентаций о полётах в космос

«Вселенная космос» - Где-то ли еще есть существа, похожие на нас? Космос. Вселенная — совокупность всего, что существует физически. Первые космические снимки были сделаны в 1961 г. Германом Титовим. Звездное небо – небольшая часть безграничного космоса. А что там дальше? Работу сделали: Лисецкий Евгений и Тарасова Анастасия.

«Год космонавтики 2011» - Я вчера летал в ракете, На другой я был планете. Видно вирус прихватил H1 и N1! Передать всем вам привет От галактик и планет! «РСПДП «Надежда» г. Саранск. Мы добрались до Земли Все в космической пыли. Мы других миров селяне- Добрые инопланетяне! Скучных, мрачных и сердитых, Не возьмем мы на орбиты!

«Пространство в космосе» - запуск первого межпланетного аппарата (1959 год, «Луна-1»). У каждой планеты, за исключением Меркурия и Венеры, есть естественные спутники. В специальном контейнере спутника находилась собака по кличке Лайка. Советский космонавт А.А. Леонов впервые в 1965 г. вышел в открытый Космос. первый полет человека в космос (1961 год, Ю.А. Гагарин, «Восток-1»).

«Сварка в космосе» - Требования предъявляемые к сварочному аппарату в космосе: Окончательный результат моих усилий. Электродуговую. Первым образцом стал сварочный аппарат «Вулкан». Сварка. Сварка в космосе. Практическая часть. Этапы создания макета космической ракеты. Основополагающий вопрос: какие виды сварки наиболее эффективны в космосе?

«Строение и эволюция Вселенной» - Содержание. Строение Галактики. Имеют мощное стремительное движение. Большой взрыв. Новое представление о строении Вселенной. Так образовались атомы гелия и водорода. Строение и эволюция Вселенной. Спиральные Галактики. Эллиптические Галактики. Теории эволюции Вселенной. Спиральные Галактики самыми живописные объекты во Вселенной.

«Мирное освоение космоса» - Сущность проблемы: Мирное освоение космоса — космос — глобальная среда, общее достояние человечества. Глобальные проблемы человечества. Все отчетливее проступают черты будущей космической индустрии, космической технологии, применения космических энергоресурсов. Прогноз «Освоение космоса». Международная организация «Интерспутник» со штаб-квартирой в Москве была создана еще в начале 70-х гг.