Уникальная философская логическая игра The Talos Principle посвящена метафизическому просвещению некоего безымянного андроида. Робот-протагонист просыпается в мире безмятежности и слышит таинственный голос Элохима, указывающий ему путь к постижению мира. По указанию голоса герой должен найти сигилы, магические печати, которые приведут его к разгадке сути бытия. Решив множество головоломок, андроид окажется на вершине величественной райской Башни, где ему откроются золотые врата истины всего сущего.

Настало время молодым чародеям вновь отправиться в школу магии и волшебства Хогвардс, ведь начался третий год обучения. Юнца Гарри и его близких друзей - рыжеволосого Рона и отличницу Гермиону вновь ждет череда приключений. "Гарри Поттер и Узник Азкабана" впервые даст вам возможность проникнуть в шкуру не одного лишь Гарри, но и его верных соратников. В данной части игры, у вас впервые появится уникальная возможность совместной игры! Так что смело приглашайте своего друга и окунайтесь в безумный, волшебный мир.

Сюжетный замысел создателей Amnesia: The Dark Descent сосредоточен на поиске потерявшего память главного героя Даниэля хоть какой-нибудь информации о происходящем. Ведь очнувшись в средневековом замке он понимает, что находится в смертельной опасности, о чем и предупредил сам себя в витиеватых записках.

Разрешением этой загадки, да еще постоянным противостоянием таинственной "тени" и займется Даниэль, поверив самому себе и с головой окунувшись в расследование тайны собственных злоключений. Жутковатая атмосфера и замысловатый сюжет не оставят равнодушными любителей horror.

Основой видеоигры Brothers: A Tale of Two Sons является история о двух родных братьях, которые хотят любой ценой спасти своего умирающего отца. Справится со страшной болезнью поможет только волшебная "Вода жизни", отыскать которую непросто. Для того, чтобы достичь намеченной цели, сыновьям нужно действовать слаженно и дружно.

Особенная черта игры в том, что управлять приходится обоими персонажами одновременно, управляя левым стиком геймпада одним братом, а правым - другим. Каждый из братьев по-своему взаимодействует с внешним миром и NPC, дополняя друг друга.

Deadlight выполнена в жанре платформер (лазанье по лестничным пролетам, поиск и сбор предметов, которые затем используются для перехода на новый уровень). Это занимательная компьютерная игра, сюжет которой разворачивается не а нашем мире, а в альтернативной реальности.

В центре событий находится молодой человек по имени Рэндалл Уэйн (действие происходит в 1986 году в Сиэтле). Неизвестное заболевание поразило и уничтожило большую часть человечества. Те, что остались либо сошли с ума, либо превратились в безжалостных убийц. Герою предстоит выжить в этих безумных условиях и не потерять себя, как человека.

Игру можно отнести к жанру фантастического хоррора. Она ведется от первого лица, где главным героем является Пол Просперо. Он детектив, отличающийся от людей подобной профессии своей сверхъестественной силой. Пол умеет визуализировать сцены преступлений.

Главный герой приступает к расследованию исчезновения одного мальчишки. Пытаясь понять, кто мог похитить ребенка и где его искать, детектив попадает в горную местность. Там он видит тело одного из похитителей, его сильно изуродовали. Благодаря своим необычным талантам и современным гаджетам, главный герой раскроет серию преступлений.

Сюжетная линия Dreamfall Chapters развернётся в двух одновременных вселенных Старке и Аркадии. 2209 год Старк. В мире происходит катастрофа, получившая название «Коллапс». Общество разбивается на противоборствующие коалиции. Тем временем, прибывающая в коме, Зоя Кастильо по вине ХеленыЧанг, которая нарочно заперла сознание главной героини в Мире Снов, введя большую дозу наркотика, стремится очнуться. Вам необходимо помочь Зои вновь обрести предназначение. Помимо известных локаций и героев, откроется игра за трёх персонажей.

В игре Everybodys Gone to the Rapture детально описываются разворачивающиеся в Великобритании события, который происходят всего лишь за единственный час до конца света. Игровой сюжет полностью построен вокруг действий шестерых персонажей, их помыслов, внутренних переживаний и последних устремлений. Игровой мир детально проработан, сюжетные перипетии богаты интересными событиями чей исход теперь полностью зависит только от действия или же бездействия главных героев. Релиз состоялся на игровой платформе PlayStation 4.

Kings Quest – приключенческий геймплей, который непременно понравится игрокам этого жанра. В ходе игры вы можете хорошо посмеяться и поразгадывать интересные загадки. Главный персонаж сказочного сюжета – король Грэм, ныне состарившийся, но в молодости ему посчастливилось много путешествовать и свершать подвиги. В один прекрасный день подросшая внучка Гвендолин нашла его дневник. Дедушка с внучкой с удовольствием читают его. Он рассказывает о самых увлекательных приключениях молодого короля. Грэм преодолевает препятствия и побеждает дракона.

Юная Макс Коулфилд возвращается в выдуманный город Аркадия Бэй. Девушка становится студенткой престижной академии. Среди одногруппников Коулфилд встречает Хлою, давнюю подругу. Старая знакомая очень подавлена долгим отсутствием любимой подруги Рэйчел. Благодаря сверхспособностям Макс: изменять прошлое путём возвращения времени назад, пара раскроет шокирующую тайну пропажи однокурсницы. Интерактивное кино — основной жанр в Life is Strange. От результата решений, сделанных игроком, зависит весь сюжет игры.

OnyxGame.com - ИгроТоп.
Представляем вашему вниманию 10-ку лучших игр мира всех времён на тему бродилки по мнению OnyxGame! Если у Вас есть предложение по поводу игры которая должна присутствовать в этом ТОПе, или же наоборот, - воспользуйтесь соответствующими кнопками "Предложить игру", "Исключить игру" в начале страницы ТОПа.