В этой части Resident Evil в игру снова вступает Крис Редфилд. Он продолжает борьбу с корпорацией «Umbrella», которая активна, как никогда. Учёные корпорации продолжают вести разработку биологического оружия и проводят безумные испытания на людях, создавая опасный вирус. На сей раз Крис отправляется в Африку,где находятся более сотни живых мертвецов. Ему на помощь приходит Шеве Аломар. Им вдвоём придётся приложить немало усилий в борьбе со злом, потому что монстры стали намного сообразительнее и опаснее.

Действие польского хоррор-шутер Dead Island происходит на одном из тропических курортных островов Папуа-Новой Гвинеи. Райский уголок по необъяснимой причине атакует страшный вирус, превращающий людей в зомби. Лишь четверо - Сян Мэй, Логан, Сэм Би и Пурна оказались имунны к болезни, и теперь их задача выжить в условиях острова, выстояв под натиском озверевших ходячих мертвецов.

В арсенале героев разнообразные подручные средства, начиная с биты, молотка или мачете, и заканчивая пистолетом и дробовиком.

Во второй части знаменитой игры сюжет построен на основе действий четверки, оставшихся, в живших людей в период зомби-апокалипсиса. Игровой сюжет условно будет разделен на 5 компаний, которые плотно связаны захватывающей сюжетной линией. Этот сюжет будет происходить в ближе к южной части штатов. Действия игры будут происходить в несколько этапов сюжета (карт), которые поделены между собой различными убежищами. Основной задачей убежищ будет возможность сохранить игровой режим и восстановить здоровье.

Действие экшен-ужастика The Last of Us разворачивается в постапокалиптическом мире будущего на территории США. Прошло двадцать лет после пандемии грибка кордицепса. Цивилизация в полном запустении, повсюду бродят агрессивно настроенные мутанты и бандиты, а в крошечных карантинных зонах под надзором военных выживают люди. В такой зоне выросла и четырнадцатилетняя сирота Элли. Волею судьбы девочка и контрабандист по имени Джоэл оказываются втянуты в авантюру террористической организации "Цикады", и теперь вынуждены скрываться вне карантинной зоны.

DayZ - реалистический шутер-симулятор, главной задачей в котором является выжить! Сюжет начнется в мире после зомби апокалипсиса, а значит сохранить свою жизнь будет не так и просто.

Игра была создана для всем известного шутера ArmA 2, вас ждут ультрареалистичные условия. День прожитый в игре - соответствует дню в реальном времени. Вам придется экономить свои боеприпасы и еду, их постоянно будет не хватать. Здесь каждый шаг может стать последним, тот кто вчера был другом – сейчас может перерезать вам горло. В условиях апокалипсиса выживет сильнейший!

Deadlight выполнена в жанре платформер (лазанье по лестничным пролетам, поиск и сбор предметов, которые затем используются для перехода на новый уровень). Это занимательная компьютерная игра, сюжет которой разворачивается не а нашем мире, а в альтернативной реальности.

В центре событий находится молодой человек по имени Рэндалл Уэйн (действие происходит в 1986 году в Сиэтле). Неизвестное заболевание поразило и уничтожило большую часть человечества. Те, что остались либо сошли с ума, либо превратились в безжалостных убийц. Герою предстоит выжить в этих безумных условиях и не потерять себя, как человека.

Killing floor разработан в стиле survival horror. Можно играть одному или группой.Предстоит отражать всё больший натиск противников с возрастающей силой. Уничтожая врагов, у играющего увеличиваются очки, накапливаются деньги, усиливаются его характеристики. Победив врагов, геймер может купить в магазине новое оружие.Далее главный герой попадает в Лондон, где по улицам бродят вооружённые монстры. Они появились после неудачного эксперимента.Геймерам предстоит сразиться и победить опасных мутантов.

Стать настоящим зомби, вести себя, как зомби, нести в мир ужас и отвращение - все это возможно в Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse. Вся игра вертится вокруг странной и таинственной истории Эдварда Стабблфида. Стаббса убили в 1933 году и без любовной истории здесь не обошлось. Однако в 1959 году прямо на празднике города, он воскресает в образе жуткого зомбака. Вам предстоит побыть в его шкуре, ведя повседневную жизнь зомби. Рискните выбраться из могилы и отыскать свою роковую любовь, попутно мстя своим обидчикам. Помните, ваша задача пугать прохожих, пожирать мирных горожан и сеять кошмар на улицах этого города.

Дорогой геймер, если ты ярый поклонник апокалиптических игр про зомби, то The Walking Dead вам безусловно понравится. Реалистичные спецэффекты добавляют пикантности, в то время как простое управление обращает ваше внимание непосредственно на сюжет. Игра состоит из пяти частей. В каждой из которых возникает новая удивительная история, что является продолжением раннее происходящих событий.

В первом сезоне вы встречаетесь с главным героем Ли, заключенным тюрьмы. Далее вы встречаете Клементину, которую родители оставили с няней, а сами уехали на отдых. Игра представляет собой книгу, в которой вы сами принимаете решения, которые повлияют на основную сюжетную линию.

State of Decay – зомби-экшен с шутером от третьего лица. В результате неизвестной эпидемии, которая произошла в мире, на планете появились зомби. Небольшое число уцелевших людей вместе с главным героем пытаются выжить в этих довольно не простых условиях и объединяются, чтобы общими силами уничтожить этих тварей. После выбора места расположения базы, игрок должен ее построить и укрепить, при этом периодически выходить для поиска еды и боеприпасов, или чтобы найти других уцелевших людей. Игра State of Decay - открытый мир, который меняется с помощью игрока и постоянно пополняется ужасными зомби.