Сначала надо убедиться, что в ноутбуке присутствует внутренний модуль bluetooth. Даже если на корпусе есть соответствующие кнопки и индикаторы это совсем не гарантия наличия bluetooth. О комплектации этим модулем может свидетельствовать наклейка с логотипом на днище вашего ноутбука. Так же наличие bluetooth можно проверить в диспетчере устройств вашей системы. Если bluetooth есть, но не работает, установите новые драйвера, скачав их из Интернета или при помощи специальных программ.

Для начала зайдите в диспетчер устройств и проверьте, есть ли Bluetooth в списке устройств.

Нажмите кнопки «Windows» + «Pause/Break» вместе, откроется окно «Свойства системы», там выбираете вкладку «Оборудование» -> «Диспетчер устройств». В списке ищите «Устройства Bluetooth».

Если Bluetooth присутствует в списке, то его можно попробовать включить. Ищите на корпусе кнопку, на которой будет изображён вот такой значок Bluetooth.

Если Bluetooth не включился, то нужно проверить (переустановить) драйвер, скачав новый из интернета. Если и это не помогло, то тогда нужно скачать специальную программу для работы с Bluetooth. И драйвер и программу для Bluetooth лучше скачивать с официального сайта производителя вашего ноутбука.

Только что протестировала включение bluetooth на своем ноутбуке. У меня находится значок блютуса рядом с DVD-RAM. Нажимаете на него правой кнопкой мышки и выбираете &quot,Включить&quot,. Потом включаете bluetooth на другом устройстве. На моем ноутбуке высветился запрос подключения к этому устройству. Я согласилась и все.

Если этот метод не работает, то проверьте:

  1. Есть ли у Вас блютус вообще.
  2. Скачайте драйвера к bluetooth на сайте Вашего ноутбука, точнее его производителя.

Как включить Bluetooth на ноутбуке

Убедитесь в том, что у вашего ноутбука есть поддержка Bluetooth. Проверьте, чтобы он не был отключен кнопкой на корпусе. При необходимости скачайте драйвера. Если в панели задач присутствует кнопка Bluetooth, кликните по ней правой кнопкой мыши, и выберите Включить.