Многие эксперты и аналитики прогнозируют, что ключевое место в секс-индустрии будут заниматься именно роботы. Сможет ли высокотехнологическое железо заменить реальные отношения? Давайте разбираться.

 

Университет Сандэрлэнда опубликовал исследования Доктора Элен Дрискол, в котором говорится, что через пару десятков лет люди могут заменить своего полового партнера на секс с роботом.

 

Психолог настаивает на том, что секс-игрушка не требовательна: она не просит комплиментов, поступков или дорогих подарков. С ней вряд ли может произойти недопонимание, ссора или прочий конфликт. Стоит отметить тот факт, что благодаря развитой робототехники, человек будет испытывать точно такие же ощущения от секса с роботом, как и с человеком. Возможно даже именно такой вид отношений станет модным, вытеснит традиционные на задний план, даже сделав их немного примитивными.

 

Доктор Элен Дрискол считает, что такой новый тип отношений имеет скорее плюсы. Секс-робот, по ее мнению, может привести в норму физическое и психическое здоровье. Так же не исключена любовь между машиной и человеком, которая по ощущениям окажется ничем не хуже обычной.

 

Однако не только Элен рассказывает о новых возможностях роботов. Футурологи говорят о прекрасной модельной внешности, приятном голосе и развитой мимики будущего поколения роботов, у которых будет хорошая ценовая доступность.

 

Несмотря на заявление многих экспертов, многие не хотят такой вид отношений. В США был проведен опрос, в котором только менее 10% опрошенных хотели бы на интимном уровне контактировать с роботом. Исследование называют странным, ведь современные гаджеты, видеоигры и порно сайты, стали неотъемлемой частью жизни большинства людей, заменяя настоящие отношения и секс на компьютерную имитацию.