I Am Alive - игра, по сюжету которой главный герой переживает ужасное землетрясение, после чего стремится найти свою семью. Основной задачей игрока станет выживание в разрушенном городе, поиски припасов и укрытий. Помимо разбушевавшейся стихии и непроходимых развалин на пути вашей цели возникнут и другие опасности. Многие из оставшихся людей скатились до полудикого существования. Кто-то из выживших будет просто защищать свою территорию, а кто-то нападет пытаясь завладеть вашими припасами. Однако, будут и те, кому будет необходима ваша помощь.

The Forest - атмосферная хоррор-игра в стиле выживание, выпущенная Endnight Games Ltd в 2014 году. Для удобства и широких возможностей сопротивления природной среде игра выполнена по принципу системы открытого мира. Главный герой выживает после ужасной авиакатастрофы, и теперь пытается выжить среди недружелюбной природы некоего леса, населенного мутантами-каннибалами. Кроме борьбы с монстрами, персонажу придется приспособиться к погодным условиям, научиться добывать пищу, строить и оборонять лагерь, сооружать ловушки и другое. В The Forest вы почувствуете себя настоящим аборигеном!

This War of Mine - это игра для любителей оригинальных решений. Игроку предстоит пройти через войну, но вовсе не в привычном статусе вооруженного с ног до головы солдата, а в качестве обычного жителя, который пытается сохранить свою жизнь в осажденном городе. За неимением оружия приходится искать приемлемые способы выживания - днем, укрываясь от вражеских снайперов, крафтить оборудование и укреплять убежище. А для пополнения скудных припасов остается темное время суток, когда бдительность противника немного ослабевает.

Злые силы заточили ученого Уилсона в диком мире. Играя в Dont Starve, вам нужно будет помочь выбраться герою из заключения, использовав все ресурсы загадочной и дикой земли. На помощь ученому также придут некоторые местные жители. Герой должен научиться изготавливать нужные предметы и орудия, иначе ему просто не выжить. Его ждут невиданные и опасные существа, неожиданные повороты и не всегда приятные сюрпризы. Только преодолев все неприятности и перехитрив врагов, Уилсон сможет вернуться живым домой.

Здесь нужно выжить, игровая задача на грани возможностей. В Stranded Deep можно рискнуть и проверить на что ты годен. Сюжетная линия кидает героя в район Тихого Океана и оставляет наедине с безжалостной природой. Позади жесточайшая авиакатастрофа, но самое важное еще только впереди. Вокруг динамично меняющийся мир. Генератор времени суток и погодных условий кидает игрока от проблемы к проблеме. Предстоит крафтить всякие нужные предметы и собирать лут на фоне потрясающих своей красотой локаций, которые крайне важно основательно изучить.

Игра The Long Dark является симулятором борьбы за выживание, который показан от первого лица. По сюжету игры пилот Уильям Маккензи, воздушный транспорт которого попал в аварию (в чем была виновата геомагнитная катастрофа, полностью обесточившая Землю), борется за выживание на открытой местности. Уильяму приходится нелегко, учитывая, что он оказался в первозданных и морозных условиях на севере, где цивилизацией и не пахнет. Его неукротимая цель - это выжить в довольно непростых, но одновременно завораживающих условиях неизведанной природы.

7 Days To Die — динамичный ролевой шутер, действия которого происходят после ядерной атаки, опустошившей Землю. Игрокам предстоит окунуться в ужасную и безжалостную атмосферу 2034 года, где выжившие после ядерной атаки заразились неизлечимым вирусом, который убивает носителя в течение семи дней и преображает в зомби-монстра. Геймерам предстоит столкнуться лицом со смертельной опасностью, поджидающей на каждому шагу. С помощью инновационной системы крафта, игроки смогут улучшать предметы, одежду протагониста, оружие, с помощью которого и предстоит сражаться с ордой кровожадных мутантов.

Rust - многопользовательская игра, где Вам придется играть и выживать в открытом мире. Добывайте новые ископаемые, стройте укрытие, убивайте - все это преследует одна главная цель - выжить. В этом и заключается главная миссия игрока. Разработчики игры хорошо постарались, в этой песочнице себя можно ощутить одним целым с окружающей средой, и полностью погрузится в жестокий мира Rustа. Ваши враги тоже хотят есть, так что если хотите дольше продержаться, то создавайте альянсы, или присоединяйтесь к другим пользователям. Либо убьют вас, либо вы, третьего не дано.

State of Decay – зомби-экшен с шутером от третьего лица. В результате неизвестной эпидемии, которая произошла в мире, на планете появились зомби. Небольшое число уцелевших людей вместе с главным героем пытаются выжить в этих довольно не простых условиях и объединяются, чтобы общими силами уничтожить этих тварей. После выбора места расположения базы, игрок должен ее построить и укрепить, при этом периодически выходить для поиска еды и боеприпасов, или чтобы найти других уцелевших людей. Игра State of Decay - открытый мир, который меняется с помощью игрока и постоянно пополняется ужасными зомби.

How to Survive – зомби-экшен в лучших жутких традициях, борьба за виживание разгораеться на заброшеном людьми "кусочке рая" в близи от Колумбии. Попав на берег острова в следствии крушения судна для выживания нужно проникнуть вглубь острова, где подстерегают орды зомби даже животных! Дабы не стать жертвой инфицированных нужно будет добывать провизию, а так же крафтить орудия для обороны и нападения. Чем ближе к исполнении заветно цели, тем мощнее. Достигать спасительной цели можно соло или позвав провереных друзей в режиме мультиплеера

OnyxGame.com - ИгроТоп.
Представляем вашему вниманию 10-ку лучших игр мира всех времён на выживание по мнению OnyxGame! Если у Вас есть предложение по поводу игры которая должна присутствовать в этом ТОПе, или же наоборот, - воспользуйтесь соответствующими кнопками "Предложить игру", "Исключить игру" в начале страницы ТОПа.