Практически каждый второй человек желает сэкономить на приобретении телевизионной антенны для телевизора. Естественно, у состоятельного и успешного бизнесмена даже в мыслях не возникнет идея того, что можно сделать антенну для телевизора своими руками.

А вот рядовые жители “глубинки” и вправду настоящие мастера, которые умеют делать всё что угодно. В самом деле, почему бы и не сэкономить несколько сотен гривен, которым, несомненно, найдется гораздо более важное применение.
Казалось бы, из чего может быть изготовлена антенна для телевизора в домашних условиях? Если верить многочисленным экспериментаторам – то из всего. На сегодняшний день самодельную антенну для своего телевизора может сделать каждый, прочитав специальную инструкцию на одном из всевозможных Интернет-сайтов, где своими достижениями в данной сфере делятся жители разных городов и сел.

Необычная телевизионная антенна, сделанная своими руками

Пожалуй, самая необычная антенна для телевизора – сделанная из … пивных банок. Не подумайте, что это шутка, ведь, действительно, вполне возможно изготовить подобную баночную антенну для телевизора.

Чтобы создать такое неординарное устройство потребуется не так уж много материалов: две жестяные пивные банки, два клопа, около пяти метров кабеля типа RG 6U, а также тремпель из дерева, обыкновенный скотч или любая изолента.
Сначала необходимо разобраться с телевизионным кабелем. состоящим из нескольких слоев, которые необходимо отрезать таким образом, чтобы остался штекер, предназначенный собственно для подключения в будущем к вашему телевизионному аппарату.

Следует отметить, что желательно приобрести банки емкостью до одного литра, причем вскрывать их нужно очень аккуратно, чтобы своими действиями не испортить ключи-открывашки. После того, как банки высушили, берется подготовленный заранее телевизионный кабель и к банкам прикручиваются экран и сердцевина из него.
После соединения кабеля с банками необходимо подсоединить данную конструкцию к тремпель, что довольно просто делается при помощи подготовленного скотча или обычной изоленты, имеющейся в каждом доме. Остается только походить с самодельной антенной по квартире, чтобы найти наилучшее положение из всех возможных.
Разумеется, если у вас в доме есть лучшие жк телевизоры. то вам нет никакого смысла изготовлять антенну самостоятельно. Всегда следует учитывать, что за надежность и качество нужно платить.