После установки операционной системы запустите ваш ноутбук ASUS, нажав на кнопку включения. Дождитесь загрузки операционной системы и установите в привод диск с драйверами, который шел в комплекте с устройством.

Если вы являетесь владельцем нетбука, в котором отсутствует дисковый привод, или ваш носитель с драйверами был утерян, перейдите на официальный сайт ASUS для загрузки необходимых файлов. Кликните на разделе «Поддержка» ресурса. В предложенном текстовом поле введите название модели ноутбука и дождитесь появления результатов поиска. Скачайте доступные драйверы для вашей версии операционной системы.

После запуска установочных файлов дождитесь появления меню, при помощи которого вы сможете установить все нужные драйверы. Используя интерфейс установите нужные программы и утилиты для работы с устройствами компьютера. Если приложения для настройки ноутбука были скачаны с интернета, поочередно запустите каждую из них для инсталляции всех нужных пакетов.

После установки нужных файлов перезагрузите компьютер. Теперь, чтобы активировать дополнительные клавиши, которые присутствуют на ноутбуке, а также настроить параметры энергосбережения и выдачу уведомлений о состоянии устройства, установите пакет утилит ASUS ATK, который также есть на диске или доступен для загрузки с официального сайта производителя. Как правило, пакет утилит для работы с ноутбуком называется ATK Package. Установите все программы с названием ATK, а затем произведите инсталляцию программы Wireless Console, отвечающую за выдачу уведомлений о функционировании интерфейса беспроводных сетей.

Произведите установку ASUS Live Frame для настройки работы веб-камеры и утилиту для управления питанием оборудования Power4Gear. При желании вы также можете инсталлировать ASUS Splendid и другие программы, доступные в меню сайта или диска.

После установки всего программного обеспечения снова перезагрузите компьютер для применения измененных параметров. Настройка оборудования ноутбука для работы с операционной системой завершена, и вы можете приступать к полноценной работе с устройством.