Настоящее время диктует человеку активное использование Интернета. Скачивание определенной информации, а также применение функций установки или удаления различных программ предусматривает засорение операционной системы временными файлами, историями посещений сайтов, оставляя за собой целый шлейф неправильной и ненужной информации. А это оказывает существенное влияние на быстродействие и стабильность всей системы. Большинство пользователей, которые сталкиваются с замедленным восприятием операционной системы компьютера, даже не осознают насколько легко и быстро можно это исправить. На сегодняшний день разработан ряд программ для очистки, которые помогут вам освободить дополнительное место на жестком диске и увеличить производительность вашего компьютера. Рассмотрим некоторые из них на нашем портале softreliz.net более подробно.

Auslogics BoostSpeed - программа, которая соединяет в себе воедино более 18 утилит. Предусматривает автоматическую настройку на ускорение процесса соединения с Интернетом, имеет возможность восстановления испорченных или случайно удаленных файлов, содержит дефрагментатор с большими возможностями. Программа производит быстрое сканирование и очистку дисков, а встроенный советник проанализирует и прокомментирует, как улучшить работу системы.

AdwCleaner - это инструмент для осуществления поиска и удаления потенциально нежелательных программ, бесполезных панелей инструментов и угонщиков браузера с вашего компьютера. Во многих случаях, когда вы загружаете и устанавливаете какую-либо программу, необходимо выполнить выборочную установку, если же этого не сделать, то вредоносные программы будут автоматически установлены на вашем компьютере, навязав вам дополнительные панели инструментов браузера, рекламные ПО и другие ненужные программы. Вы можете легко удалить многие из этих типов программ на вашем компьютере с помощью AdwCleaner.

Wise Registry Cleaner - бесплатная программа для очистки системы. Интерфейс программы очень прост в использовании, как для начинающих пользователей, так и для профи. Имеет быстрый сканер для проверки реестра ошибок, имеет возможность создавать резервные копии, провести дефрагментацию реестра (обратите внимание, что это потребует перезагрузки компьютера, поэтому нужно убедиться, что все приложения закрыты).

Wise Disk Cleaner. В самом названии зашифрована выполняемая функция этой бесплатной утилиты. Это чистильщик, который освобождает свободное место на жестком диске. Удаляет куки, временные файлы и историю автозаполнения форм Internet Explorer, Firefox, Chrome и Safari браузерами, очищает операционную систему Windows от ненужных временных файлов. Wise Disk Cleaner имеет возможность очистить намного больше места, чем большинство аналогичных программ, потому что включает в себя режим, который помогает избавиться от большого количества посторонних объектов, в том числе от обоев и других неиспользуемых файлов Windows. Здесь же существует и бесплатная функция дефрагментации диска.

Your Uninstaller. в отличие от других программ, занимающихся чисткой, производит сканирование всей системы и служит инструментом для полного удаления установленных на вашем компьютере программ и приложений, а также обнаруживает связанные с ними файлы, находит взаимосвязи и управляет их устранением. Your Uninstaller создана с использованием новейших технологий: Windows 7, 64bit, кэширования памяти наряду с современным пользовательским интерфейсом.

Total Uninstall является отличным решением для тех, кто занимается установкой нового программного обеспечения и заботится о потенциальном влиянии, которое оно может оказать на всю систему. Эта программа отслеживает все изменения при установке нового софта путем сохранения системы перед процессом установки. И проводит дальнейший автоматический сравнительный анализ изменений после его завершения. Все происшедшие изменения отображаются в виде структурного дерева, где выделяются добавленные, видоизмененные или удаленные файлы. После этого вы имеете возможность определить оставлять ли установленное приложение или произвести возврат к предыдущему состоянию системы.

TweakNow RegCleaner - это отличная бесплатная утилита делает потенциально сложную перспективу чистки реестра Windows безопасной и простой. Есть возможность настройки параметров для немедленного использования, или исключения сканирования некоторых веток реестра или дисков. В режиме по умолчанию отображаются только те элементы, которые помечены как безопасные для удаления и экспертный режим позволяет произвести очистку устаревших файлов. Поэтому программа подходит как для начинающих, так и опытных пользователей. В случае, если что-то пойдет не так после удаления, вы сможете быстро сделать восстановление, с помощью имеющейся опции резервного копирования.

Ace Utilities является набором инструментов для оптимизации производительности вашего компьютера. Дает возможность наблюдать за всеми программами, службами, драйверами, стартующими автоматически с Windows, и за ненадобностью отключать их. Эта программа позволит вам найти и удалить бесполезные файлы на вашем компьютере, ошибочные записи в реестре, предоставит модуль поддержки, для того, чтобы убрать историю использования в Интернете, многих сторонних приложений и произведет анализ дискового пространства. Кроме того, Ace Utilities включает в себя возможности обнаружения дубликатов файлов, исправления или удаления пустых папок, неработающих ярлыков, а также предусматривает полное удаление ненужного программного обеспечения.