Прошло уже пять лет, когда были открыты секреты хранилища по сюжету оригинальной Borderlands. У планеты Пандора появился новый правитель, принявший жёсткий курс на диктатуру, Красавчик Джек. Присвоив себе все лавры Искателей хранилища, Джек также получил неограниченный контроль над корпорацией Гиперион.

Прикрываясь красивыми лозунгами борьбы с произволом и беззаконием, диктатор взялся за истребление существующего генофонда колонистов на планете. Главный символ правителя-самозванца - огромная орбитальная база на орбите Пандорры в форме буквы Н (от англ. Handsome, т.е. красавчик). Пора вернуть мир на земли Пандоры - будущее целой планеты теперь в руках новых Искателей Хранилища.

Battlefield: Bad Company 2 - официальное продолжение нашумевшей Battlefield: Bad Company, гарантирующее игрокам тактический простор и развитое взаимодействие на нескольких уровнях. Боевые действия в игре будут проходить как в покрытых снегом горах близ северных границ России, так и в малопроходимых джунглях Латинской Америки. Выполняя опасные задания, бравые солдаты смогут использовать весь боевой потенциал современного вооружения.

А благодаря задействованному разработчиками движку Frostbite, разрушение вражеских укреплений не доставит особых хлопот.

Всё действие игры Far Cry 3 проходит на тропических островах, когда основной персонаж попадает в довольно запутанную ситуацию. Его ждут разборки с островитянами, также он должен постараться вытащить из пленного заключения своих партнёров. Всё это надо сделать очень быстро. Far Cry 3 даёт игроку массу интересных возможностей - весь остров открыт для исследования и предоставляет массу как запланированных геймплеем событий, так и чисто случайных.

В Far Cry 3 реализован также кооперативный режим, действия которого развиваются в тех же локациях, что и однопользовательская игра.

В Half-Life 2 - это популярный шутер от первого лица в жанре научной фантастики. Вы, в роли Гордона Фримена, должны возглавить армию сопротивления чтобы спасти все человечество. Спасать Землю придется от инопланетных агрессоров, которые прилетели сюда из-за портальных штормов. Одним из главных Ваших противников будет человек по имени Брин, который уговорил выживших землян сдаться армии пришельцев. Для одержания победы Вам будет нужно решить немало головоломок. В их решении помогут всегда верное огнестрельное и энергетическое оружие!

Во второй части знаменитой игры сюжет построен на основе действий четверки, оставшихся, в живших людей в период зомби-апокалипсиса. Игровой сюжет условно будет разделен на 5 компаний, которые плотно связаны захватывающей сюжетной линией. Этот сюжет будет происходить в ближе к южной части штатов. Действия игры будут происходить в несколько этапов сюжета (карт), которые поделены между собой различными убежищами. Основной задачей убежищ будет возможность сохранить игровой режим и восстановить здоровье.

«Зов Припяти» - третья часть цикла. Действие игры разворачивается после предыдущей части. Правительство Украины узнает, что открыт проход в центр Зоны и объявляет операцию «Фарватер», чтобы вернуть контроль над ЧАЭС. Задача первой группы войск - отправится на вертолетах в разведку и отметить на картах аномалии. Затем основные силы пытаются, используя их наработки, установить контроль над Зоной. Но все идет наперекосяк: многие из вертолетов по непонятным причинам разбиваются. Чтобы в этом разобраться, СБУ отправляет агента в центр Зоны. Только от вас все теперь и будет зависеть…

Wolfenstein: The New Order - динамичный шутер, выпущенный Bethesda в 2014 году. Сеттинг игры - альтернативная версия реальности, в которой нацисты Третьего рейха одержали победу во Второй мировой войне. Осуществив невиданный технологический прорыв, немцам удалось победить своих противников, и теперь весь мир подчинен их тоталитарному правлению. Американский агент Би-Джей Блажкович - единственный, кто сможет достойно противостоять фашистскому режиму Германии, умело организовывая деятельность подполья.

Bioshock Infinite - увлекательное продолжение серии Bioshok, шутеров в режиме "от первого лица". Действие развивается в 1912 году. Главную роль отведено сыграть бывшему частному агенту Букеру ДеВитту, который оказавшись в сложной ситуации с большими долгами, отправляется в утопическую Колумбию - уникальный небесный город, на территории которого ему поручили не самую простую задачу - отыскать пропавшую 15 лет назад девушку - Элизабет. Но Элизабет оказывается вовсе не хрупкой и беззащитной, как думал Букер. Она обладает фантастическими способностями, как и многие жители Колумбии, принимающие особые тоники.

В серии Modern Warfare от Activision разработчики решили обратить внимание на настоящее время. В этой части присутствует современное оружие и экипировка. События охватывают не одну территорию, а весь мир. Игрок побывает в разных странах, примет участие в борьбе против различных вражеских организаций.

Играть предстоит за нескольких персонажей, что позволяет увидеть происходящие события с разных сторон. Над графикой хорошо поработали, прорисованы даже мелкие детали, что позволит прочувствовать атмосферу военной операции.

В пространство, где правит совет Цитадели, пришли «Жнецы». Множество планет и Земля в их числе пылают под ударами расы машин желающих стереть с лица галактики все развитые цивилизации.Шепард и члены его предыдущих команд единственные, кто способен объединить все расы для решающего боя с кибер-монстрами в игре Mass Effect 3.

Здесь так же возможен перенос старых сохранений, чтобы продолжить вашу персональную историю противостояния «Жнецам». Вас ждет более динамичное, опасное и яркое приключение в Mass Effect 3.