Новый реалистичный симулятор автогонок Dirt 3 вышел в начале этого года. Его разработали специалисты Codemasters. Игроку на выбор предоставляется множество моделей автомобилей, разнообразие раллийных трасс и заданий. Соревнования и заезды происходят на 3 континентах, с соответствующей графикой и пейзажами. Так же, как опция, в игре есть специальный режим гонок по бездорожью с препятствиями.

В распоряжении игрока новые и классические раллийные автомобили с реалистичной коробкой передач и рулевым управлениям. В этой игре каждый сможет почувствовать на себе все эмоции гонщиков.

В новом, невероятно драйвовом рейсинге вам выпал шанс сыграть за молодого гонщика, который примет участие в увлекательном телешоу SplitSecond. Это весьма зрелищные гонки. Хотите быть чемпионом и забрать главный приз? Потребуется лишь навыки экстремального вождения, и вы лидер в данных заездах.

SplitSecond - это красочная гонка, в которой вы крушите противников, уничтожая все на своем пути. Изюминкой гонки являются ловушки. К примеру, произвести атаку с воздуха, взорвать бензовоз или обрузшить здание перед машиной опонента.

Race Driver: GRID - выдающееся продолжением известного гоночного симулятора Toca RD 3. Теперь оно получило новую неповторимую графику, более реалистичную физику, стало больше лицензионных авто, команд, чемпионатов и гонщиков. Вас ожидает еще больше реализма, многочисленных треков Японии, Америки, Европы, острых ощущений, драматичных аварий и ярких спецэффектов на воссозданных реальных прототипах чемпионатов и трасс. Доступна возможность создать свою гоночную команду и прийти с ней на пьедестал к лаврам успеха.

TrackMania 2 - это долгожданное продолжение небезызвестной ранее TrackMania. Во второй части игры вас ждут следующие новинки. Во-первых, вы получите возможность, как и раньше, погоняться в двух игровых режимах - Чемпионате и кооперативе, но при этом вас ждет масса новых трюков, которые вы сможете совершать. Во-вторых, вам предоставляется возможность проектировать новые трассы самостоятельно, если вам вдруг станет скучно на игровых. Сделать это можно благодаря редактору, который создатели игры несколько обновили.

Need for Speed Hot Pursuit – новая часть из нашумевшей серии гонок. Как и все части серии, Hot Pursuit не исключение, в игре 80 суперкаров которые так и норовят потягаться с соперниками по обворожительным трассам побережья.

В этой части создатели дали возможность играть как за неуловимого гонщика, так и за доблестных полицейских. В основу игры входят несколько сетевых режимов, они объединены системой Need for Speed Autolog. она упрощает общение, дает возможность соревноваться по сети, сравнивать результаты побед через Интернет.

Бессмертная серия автогонок, ежегодно радующая своих фанатов увлекательным аркадным гоночным сеттингом, и на этот раз не подкачала, выпустив в 2005 г. культовую часть игры. Всё тот же динамичный дорожный драйв, автотюнинг и ощущение невероятной скорости теперь на улицах целого города, приправленное непредсказуемым и опасным противостоянием с местными органами дорожного правопорядка.

Путь великого гонщика долог и тернист, а у нас в руках целый список местных гоночных авторитетов, каждому из которых вскоре предстоит доказать, в чьих венах кипит самая сильная закись азота.

Project CARS - новый гоночный симулятор, что разработан британской студией Slightly Mad Studios. Игра реализована при содействии программы World of Mass Development. Бюджет игры составляют добровольные вклады самих пользователей.

В игру включено больше 10 различных режимов, более 70 лицензированных автомобилей, свыше 35 различных трасс. В игре можно использовать режим "Соло" для повышения мастерства. а так же соревноваться онлайн с реальными людьми.

Forza Motorsport 6 - долгожданное продолжение уже полюбившегося геймерам автосимулятора. Чего же ожидать от новой части? Разработчики компании Turn 10 Studios попытались учесть все пожелания игроков, именно поэтому геймеров ожидает улучшенная графика в разрешении до 1080p и 60fps, огромный парк автомобилей (до 450 различных марок и моделей), множество трасс для гонок, расположенных в разных частях мира. Помимо этого игроков ожидают реалистичные заезды в режиме для двух игроков сплит-скрин, как в дневное таки в ночное время суток

Gran Turismo 5 - известная видеоигра, предлагающая поучаствовать в уникальных поездках по разным извилистым трассам. Игроков ждет большое число (около тысячи) автомобилей. Выбирайте себе уже знакомые и новые модели авто. Создатели этой игры предложили вам усовершенствованный уровень соревнований в режиме онлайн, новый физический движок, поддержка с HD-картинками. Новостью для вас окажется также вид из кабины. Вам предложат более 20 разнообразных локаций, включающих огромное количество опасных трасс с учетом особенностей погоды.

Новая часть легендарной игры FlatOut является собранием всех лучших идей из первой части, которые были доработаны и усовершенствованы.

В FlatOut 2 вас ждёт больше безумных гонок и ужасных аварий, которые порадуют глаза не только фанатам предыдущей части, но и новичкам. В игру было добавлено множество новых режимов, различных автомобилей и гоночных трасс. Саундтрек и атмосфера данного проекта сохранились на недостижимом для многих уровне, чтобы каждый смог превратиться в настоящую угрозу на дороге.