Каждому в своей жизни приходилось настраивать каналы на различных моделях телевизоров. Процесс поиска каналов у них примерно одинаков. Также это касается и телевизора марки Sony Bravia. На некоторых моделях настроить каналы можно не используя пульт ДУ.

1. Используйте функцию поиска всех доступных телевизионных каналов для модели марки Sony Bravia, в автоматическом режиме. Спереди, на телевизионной панели, удерживайте несколько секунд нажатой кнопку «Меню», для запуска настроек каналов. Для этих целей можно также использовать пульт дистанционного управления. На экране телевизора появится «Меню» и «Автоматический поиск каналов». Подождите, пока закончится настройка найденных каналов. После завершения процедуры, ваш телевизор перейдет в обычный режим для просмотра.

2. Можно настроить каналы в ручном режиме. Запустить такой режим можно используя специальные кнопки на вашем пульте ДУ или на панели телевизора Sony. Частота каналов настраивается кнопками +-. После этого, займитесь регулировкой качества сигнала, используя функцию «Тонкая настройка». Проделайте эти действия с каждым телевизионным каналом.

3. Чтобы в меню телевизора перейти с одного пункта на другой, используйте кнопки для регулировки громкости. На некоторых моделях телевизоров марки Sony найденный канал в автоматическом режиме поиска нужно зафиксировать, для последующего сохранения, нажав определенные кнопки на пульте ДУ.

4. Найдите инструкцию к вашему телевизору Sony Bravia и прочтите ее. Обратите внимание на раздел посвященный настройке каналов. Если вам не предоставили данную инструкцию вместе с комплектом ТВ-системы, то скачать ее можно на официальном сайте компании Sony, или используя другие интернет ресурсы. Если вы не смогли настроить каналы на своем телевизоре, то позвоните в службу технической поддержки. Там вам подробно в деталях объяснят весь процесс настройки, от начала и до конца. Телефон службы указан в документации.

5. Если вы используете спутниковое оборудование, а не обычную антенну, то настройте каналы непосредственно на самом ресивере.