В настоящее время настольные игры потеряли свою популярность у детей, особенно с появлением компьютеров и компьютерных игр. Однако, время показывает, что машина и компьютерная техника не может заменить те ощущения, которые дают настольные игры в компании друзей. Если у вас в гостях много народу, то именно настольная игра поможет разнообразить вечер. Эти игры не только развивают логику и увлекают, но и позволяют людям лучше узнать друг друга. Для того чтобы не потеряться в огромном разнообразии таких игр, существуют специальные рейтинги.

Мы представляем вам обзор настольных игр, которые скрасят любой вечер:

  1. Настольный хоккей. Эта игра станет отличным развлечением не только для компании друзей, но и для всей семьи. Спортивная игра увлекает и доставляет много удовольствия поклонникам хоккея. Цель игры такая же, как и в жизни. Хоккеист атакует, вратарь защищает. Ставки на победителя помогут компании разнообразить любую вечеринку.
  1. Скрабл. Эта игра для тех, кто любит разгадывать кроссворды и знает достаточно замысловатых слов. Правила игры достаточно просты. Вытягивая из мешочков по семь букв нужно составлять слова на игровом поле. Составляются слова по аналогии с кроссвордом. На буквах указаны очки, которые приносит каждая из них, кроме того, на поле есть бонусные клетки, на которых очки удваиваются. Это дает возможность игрокам вырабатывать тактику, для того чтобы набрать большее количество очков. Игра может быть как парной, так и для большего количества игроков. Прекрасно подходит для семейных вечеров.
  1. Лото. Эта игра настолько популярна, что о ней знает почти каждый. Игра достаточно азартна, а благодаря своим простым правилам завоевала огромное число поклонников. Подходит игра для людей разных возрастов. В большой компании она станет прекрасным развлечением, а иногда позволит пополнить свой кошелек.
  1. Монополия . Монополия – классическая настольная игра. Основана она на экономическом развитии. Играя в нее, человек приобретает навыки торговли недвижимостью. На игровом поле, которые представляют собой улицы, располагаются здания различных предприятий. Именно ими игрокам предстоит владеть. Разделяй и властвуй. Покупая и продавая, в руках игроков оказываются большие деньги, естественно игровые. Как поступить со своим капиталом предстоит решать именно вам. Можно либо покупать у своих оппонентов новые предприятия, при этом богатея, либо продавать. Однако, как и в жизни, экономика настолько нестабильна, что в любую минуту можно обанкротиться. Для любителей экономических игр, монополия станет прекрасным развлечением. Игра эта появилась достаточно давно, и почти сразу приобрела огромное количество поклонников. Переведенная на двадцать шесть языков мира, монополия настолько популярна, что находится почти у каждого любителя настольных игр.
  1. Уно . Это карточная настольная игра, цель которой как можно быстрее избавиться от всех карт на руках. Игра Уно не заставляет вас мыслить стратегически, она полностью зависит от внимательности и быстрой реакции игроков. По времени игра не долгая, займет всего минут тридцать, однако и за это время вы успеете немало поразвлечься. Выиграет тот игрок, который быстрее всех наберет пятьсот очков. Очки начисляются в случае, если вы быстрее избавились от своих карт, чем соперник и в соответствии с оставшимися картами на его руках. Легкая и непринужденная игра скрасит вечер и доставит массу удовольствия.

Если вам скучно, и вы не можете найти подходящее занятие, вспомните о настольных играх. В современном мире, когда технический прогресс достаточно высок, порой приятно окунуться в прошлое. Вдвоем или большой компанией, с друзьями или с семьей, вы всегда сможете найти себе настольную игру по душе.