Вам постоянно приходится носить с собой ноутбук, но его вес слишком большой и вы тратите на его транспортировку слишком много энергии? Тогда вам пришла пока узнать о ультратонких ноутбуках, которые удивляют своих пользователей не только своей легкостью, но и мощностью. Сегодня, мы поговорим о том, какие фирмы выпускают самые лучшие ультратонкие ноутбуки, а так же о том, почему вам стоит покупать именно их.

И так, начнем с обсуждения фирм, которые занимаются созданием и выпуском данных ноутбуков.

В ТОП фирм, которые выпускают самые легкие и производительные ультратонкие ноутбуки попадают такие фирмы как:

Вам наверняка известна каждая из этих фирм, но знали ли вы, что именно они зародили саму идею создания ноутбуков, которые были бы такие же производительные как игровые компьютеры и при этом легкие как телефон или планшет? Данная мысль созревала в головах их научных сотрудников не один год и наконец-то вызрела в революционный переворот в области создания ноутбуков.

Какой средний вес такого ноутбука и отличается ли он дизайном от привычных для нас аппаратов?

Каждый ноутбук имеет уникальный дизайн и вам наверняка это известно, конечно ноутбуки одной серии обычно не очень отличаются друг от друга, но некоторое отличие есть, и мы не можем им пренебречь. Что же касается ультратонких ноутбуков, то каждый из них так же особенный в своем исполнении. Если же сравнивать по постоянным критериям таким как, например, наличие экрана и клавиатуры, то можно с полной уверенностью сказать, что нет, ультратонкие ноутбуки ничем не отличаются от своих предшественников, обычных ноутбуков.

Говоря о среднем весе данных ноутбуков, то он колеблется от одного до двух килограмм. Достигается такая легкость благодаря особым сплавам, которые производятся в специальных лабораториях фирм-производителей. После создания, сплавы отправляются в лабораторию, где их применяют для создания специальных микропроцессоров, плат и многого другого, при этом все эти детали весят всего несколько грамм и размерами не превышают спичечный коробок. Именно благодаря такой нелегкой технологии и удается создавать ультратонкие и легкие ноутбуки.

Могут ли эти ультратонкие аппараты заменить в будущем компьютеры и надоевшие нам тяжёлые и огромные ноутбуки?

Ответить на данный вопрос не так уж легко как может показаться с первого взгляда. На самом деле технологический прогресс не стоит на месте и практически каждый день создается что-то новое и уникальное. Ультратонкие ноутбуки так же развиваются и становятся все легче и меньше, но откуда мы может знать, что их, например, не вытеснят с рынка те же планшеты или получившие немалую популярность последнее время шести дюймовые телефоны? Правильно, знать наверняка мы этого не можем, а, следовательно, и ответить на данный вопрос мы тоже не можем.

На данный момент мы можем лишь сказать, что купив себе ультратонкий ноутбук, вы навсегда забудете о том, как это носить с собой большой и тяжёлый чемодан, в котором лежит ваш девайс необходимый для учебы или работы.