Как незаметно подрос еще вчера такой маленький и беспомощный, такой любимый родителями малыш! Совсем недавно он &laquo,агукал&raquo, и улыбался, видя маму или папу, а нынче уже стал совсем взрослым и отправляется в школу за новыми знаниями и умениями. Как раз в это время, когда ребенок начинает осваивать азы учебы, многие родители впервые начинают задумываться о приобретении малышу детского телефона. В современном мире новейших технологий и достижений, переполненных мегаполисов, детский телефон во многом может облегчить жизнь ребенка и позволяет ему в любую минуту при необходимости связаться с родителями.

Но до того как выбирать ребенку уже настоящий портативный детский телефон, его предварительно необходимо обучить управляться с этим модным нынче аксессуаром, познакомить с клавиатурой и научить пользоваться самыми простыми функциями. Прекрасными помощниками в этом плане может стать изначально игрушечный детский телефон, который, помимо забавы, будет для ребенка еще и обучающим наглядным макетом телефона настоящего, который в будущем ему еще не раз сгодится.

Выбор игрушечных детских телефонов, имитирующих &laquo,взрослые&raquo, модели, сегодня огромен. Родители самых маленьких деток, которым едва исполнилось шесть месяцев, уже имеют возможность приобрести малышу первый мобильный телефон, выполненный из хлопчатобумажной ткани. Игрушка эта бывает разных размеров, снабжена для удобства колечком, за которое подвешивается к коляске или на кроватку. Но, не смотря на то, что телефон сделан из ткани, при нажатии на кнопочки он, тем не менее, либо издает звуки, либо воспроизводит мелодию. Такая игрушка оправданно считается развивающей, ведь с ее помощью малыш приобретает ловкость при нажатии на кнопочки и удержании их, развивает хватательный рефлекс, учится фокусировать зрение и наблюдать. Для старших деток можно уже приобретать игрушечный детский телефон из безвредной пластмассы: они могут иметь как форму традиционного телефона, так и форму автомобиля, какого-то животного, мультипликационного героя. Такие игрушки, как правило, имеют специальные программы &ndash, при нажатии на кнопки телефон издает звуки, озвучивает цифры, воспроизводит веселую мелодию. Работают эти игрушки от батареек, которые продаются с детским телефоном в комплекте. Существуют и специальные детские телефоны-игрушки для девочек, выполненные в соответствующих цветах и декорированные рисунками сказочных героинь, как то Белоснежки, Золушки, русалочки Ариэль.

Когда ребенок подрастет, может встать вопрос об установке в его комнате стационарного телефона. И вопрос этот легко можно решить, приобретя детский телефон, но уже настоящий &mdash, который подключатся к телефонному кабелю, и служит средством связи. Такой телефон будет великолепно дополнять дизайн детской комнаты. станет ярким элементом ее декора. Детский телефон в комнату ребенка отличается тем, что может иметь самые разнообразные конфигурации: выглядеть, как гамбургер, как гоночный автомобиль, иметь вид любимого мультяшного героя ребенка. При этом детский телефон используется по прямому назначению &mdash, принимает звонки и делает исходящие, может даже быть оснащен такой функцией, как повтор последнего номера.

У родителей уже достаточно взрослого школьника возникает уже иная проблема: вопрос приобретения ребенку мобильного телефона. Производители мобильников сегодня предлагают, среди всего прочего, и детские модели телефонов. Вот только необходимо всегда делать скидку на возраст малыша перед такой покупкой: в разумном обществе считается, что приобретение мобильного телефона ребенку до 8 лет неоправданно. Когда все-таки без мобильника никак, и родители решаются купить ребенку мобильный детский телефон, обязательно нужно объяснить ему, что не только сам аппарат стоит денег, но и разговоры по нему. Дать малышу понять, что мобильный предназначен, в первую очередь, для связи с родителями и срочных звонков, а уж никак не для игр и хвастовства перед друзьями. То, как ребенок обращается с телефоном, во многом обнаружит его отношение к родителям, уровень воспитания и степень взрослости. Сегодня не составляет никакого труда приобрести детский телефон для мобильной связи, который по функциональным возможностям ничем не уступает телефону &laquo,для взрослых&raquo,. Детские мобильные телефоны точно так же оснащены гарнитурой для прослушивания FM-радио и проигрывателей разных форматов, имеют встроенный диктофон и будильник, поддерживают игры, функцию Bluetooth, дает возможность делать фото- и видеосъемку. Существуют детские телефоны и с сенсорным экраном, и рассчитанные на прочтение двух SIM-карт. Детский телефон желательно выбирать совместно с ребенком, вместе с ним изучать и разрешающие способности аппарата.