1) Чит-кодов для Hay Day не существует.

2) Чтобы заработать монеты, просматривайте объявления других фермеров. К примеру, если кто-то продает динамит, купите его оптом, а потом продавайте в розницу дороже. Когда останется последняя единица, дайте рекламу. Реклама сделает доступной для продажи другим все предметы, которые вам нужно продать.

3) Бесплатные способы получения алмазов: — При авторизации через Facebook дают 5 алмазов. — Если зафолловить страницу игры в Facebook, дают 1 алмаз. — Алмазы дают за участие в конкурсах Supercell на Facebook. — За просмотр трейлера других игр Supercell дают 1 алмаз. — При повышении уровня дают 1-2 алмаза. — После достижения 24 уровня алмазы дают за добычу-копание. — Алмазы можно найти в сундуках. — Самое большое количество халявных алмазов дают при получении достижений в игре.

4) Единственное, на что имеет смысл тратить алмазы — это увеличение очереди на создание продуктов в производственных зданиях. Тратить алмазы на все остальное — расточительство.

5) Способ избавиться от лягушек: на 22 уровне становятся доступными маленький и большой пруд. Купите маленький, расположите рядом с рекой и подождите несколько минут. Как только увидите лягушку, поставьте на нее пруд, подождите еще 5-7 минут и передвиньте пруд в лбое другое место. Лягушка исчезнет навсегда.

6) На 14 уровне у вас появляется помощник Том. Используйте его на полную катушку. Пополняйте с его помощью запасы инструментов по максимуму и не скупитесь на монеты. Позже нанять Тома можно будет только за алмазы, и стоить это будет недешево.

7) Когда очистите участок от ненужных деревьев и камней, не продавайте лишние инструменты. Они пригодятся для работы в шахте и уборки завявших кустов и деревьев.

8) Чтобы заработать монеты, выполняйте задания, а на более поздних уровнях торгуйте через лавку.

9) Добавляйте виртуальных друзей, это увеличивает оборот фермы и продлевает плодоносный период сада.

10) Регулярно просматривайте местную газету. В ней можно найти редкие предметы и компоненты, которые накладно создавать самому.

11) Не тратьтесь на декорирование. Красивую ферму можно создать и без украшений.

12) Чтобы получить подарочные карты, чаще поливайте деревья и кусты других игроков и помогайте другим с заправкой на корабле.

13) Собаку можно купить начиная с 20 уровня за ваучеры. Если ее кормить, собака позволит зарабатывать опыт.

14) После перезагрузки игры объявления в газетах обновляются.

15) Некоторые культуры, такие как пшеница, кукуруза, морковь, растут за минуты. Другие (тростник, тыква, индиго) растут по несколько часов. Сажайте долгорастущие растения в рабочее время или перед отходом ко сну. Так вы сэкономите себе время. То же самое относится ко скоту и изготовлению готовой продукции (сыры, мороженое и др.).

16) Как начать игру заново? На iOS:

— Сохраните все данные через iTunes, синхронизируйте контакты и фотки.

— Зайдите в «Настройки/Основные/Сброс». Выберите «Удалить контент» и настройки.

— Зайдите в «Настройки/Приложения/Hay Day» и нажмите «Очистить данные».

17) Как восстановить ферму на другом устройстве:

— Прикрепите свой аккаунт Facebook к вашей ферме.

— Зайдите под этими же данными на другом устройстве («Настройки/Facebook/Подключить»).

— Появится окно с вариантами «Да, загрузить игру» или «Нет, сохранить текущую игру».

— Выберите «Да, загрузить игру». На устройство загрузятся данные от предыдущей фермы.