Если у вас слабый ноутбук, его работу можно сделать быстрее. Для этого нужно выполнить несколько движений пальчиками на клавиатуре.

Сделать ноутбук быстрым поможет следующее: отключение лишних служб, настройка загрузки программ при запуске windows, обновление драйверов, чистка реестра и разгон процессора.

Сильно увеличить производительность ноутбука, чтобы он работал быстрее  не получится, это не компьютер, где легко меняется любой компонент (видеокарта, процессор).

Думаю, что ознакомившисьс материалом и выполнив рекомендации, многим удастся свой ноутбук сделать значительно быстрее.

Как сделать ноутбук быстрым отключив ненужные службы

Ваш ноутбук существенно быстрым, если вы отключите лишние службы, особенно это касается эффектов Aero.

Чтобы это сделать, нажмите пуск и с правой стороны, кликните правой мышью на «компьютер» и щелкните по строке «свойства» (в самом низу).

Далее нажмите на строку «дополнительные параметры системы» (внизу с левой стороны) и выберите параметры, как на рис. Ниже.

Потом поставьте галочку напротив строки «обеспечить наилучшее быстродействие», щелкните внизу на опцию «применить» и подтвердите &#8212, нажав «ОК».

Как сделать ноутбук быстрее отключив запуск ненужных программ

Устанавливая программы, большинство даже не подозревает, что они автоматически прописываются в реестре, для самостоятельного запуска при включении компьютера – хотя нужны они вам очень редко.

Если автоматический запуск программ (когда их много), то освободите оперативную память и ваш ПК будет работать значительно быстрее.

Сделать такие настройки можно разными способами: стандартным и с помощью программ.

Можете просто войти в панель управления. нажать на раздел «администрирование», дважды кликнуть по строке «конфигурация системы» и перейти на вкладку «автозагрузка».

Теперь просто снимите галочки напротив ненужных вам постоянно приложений и подтвердите, кликнув «ОК».

Повышение быстроты ноутбука обновлением драйверов

На быстроту работы ноутбука больше всего влияет видеокарта и процессор, поэтому всегда следите за выходом новых драйверов.

Обновлять их лучше всего на сайтах производителей. Например, у вас процессор «Интел», то зайдите на оф сайт. Там выберите автоматический поиск новых драйверов.

Вам будет предложено скачать «Java», скачайте и установите, тогда система сможет просканировать ваш компьютер и подсказать, что нужно скачать и установить.

Точно также можете поступить с видеокартой «NVIDIA».Как обстоят дела с «Radeon» и «AMD» не знаю , ими не пользуюсь.

Сделать ноутбук быстрым почистив реестр

Если реестр виндовс сильно засорится, то скорость ноутбука, несомненно, упадет – если его почистить то восстановится (станет быстрее).

Поможет вам в этом, превосходная, бесплатная программа на русском языке «CCleaner ». Кроме чистка реестра в ней еще много хороших инструментов – рекомендую иметь всегда под руками.

Разогнать процессор сделав ноутбук быстрее

Процессор, это можно сказать сердце компьютера, чем он мощнее, тем быстрее они работают.

В ноутбуке заменить его на более мощный практически невозможно, но до 10% можно разогнать – больше не рискуйте.

Производители специально оставляют 10% на запас. Так увеличивается вероятность, что к гарантийному ремонту вы обращаться не будете.

Как разогнать процессор, здесь описывать не буду – есть уже готовый материал. Желающие могут перейти на страницу как разогнать (сделать быстрее) самостоятельно процессор. и научится это делать. Успехов.