Обзор комплекта Kingston NaVi Edition

Появление ограниченных серий игровых устройств, созданных при сотрудничестве с известными киберспортивными командами – дело уже привычное. Многие добившиеся побед и популярности игроки заключают партнерские договора с производителями компьютерных комплектующих и геймерского оборудования, результатом которых являются серии брендированных аксессуаров. Такие устройства отличаются не только дизайном, в котором преобладают фирменные цвета команд, фотографии и логотипы – большинство из них представляют собой производительные высококлассные продукты, предназначенные для той категории игроков, которым важно не только приобщение к кумирам, но и качество.

Обзор и тестирование блока питания Seasonic X-660: выдержка чемпиона

Сегодня мы будем тестировать источник средней мощности серии Seasonic X, которая соответствует очень высоким требованиям энергоэффективности 80 PLUS Gold и имеет полностью модульное исполнение. Напомним, что не так давно мы тестировали абсолютно бесшумную модель меньшей мощности Seasonic X-400 FANLESS. которая продемонстрировала достаточно высокие характеристики эффективности и стабильности напряжения. Теперь же посмотрим на что способен блок питания Seasonic X-660 с гибридной системой охлаждения.

Обзор игровой гарнитуры ASUS RoG Vulcan ANC

Скорее всего, каждый из нас хотя бы раз в своей жизни задумывался над покупкой наушников. Подобное желание может быть вызвано разными факторами: кого-то интересует высокое качество звука, недостижимое полноразмерной акустикой за ту же стоимость, кого-то желание слушать музыку в позднее время суток, других толкает пристрастие к &laquo,специфическим&raquo, музыкальным жанрам, которые не очень нравятся окружающим, кто-то ценит почти полную защищенность от внешних звуков и т.д. Вы понимаете, что причин для их приобретения может быть масса. Поэтому и по классу наушники делятся на портативные, компьютерные, бытовые, HI-FI, диджейские и мониторные. В последнее время появилось ответвление от классического понимания компьютерных наушников (так называемых гарнитур, зачастую оснащенных микрофоном), что связано с появлением и активным развитием &laquo,культуры&raquo, геймеров.

Обзор и тестирование блока питания Seasonic Platinum-1000: «платиновая» эффективность

В конце 2011 года компания Sea Sonic Electronics расширила свой модельный ряд источниками питания большой мощности, выпустив сразу четыре новых решения. Появились две модели Seasonic X-1050 (SS-1050XM) и Seasonic X-1250 (SS-1250XM), которые относятся к серии X Gold с сертификацией 80 PLUS Gold, а также две модели Seasonic Platinum-860 (SS-860XP) и Platinum-1000 (SS-1000XP), для которых стала характерна новая вершина эффективности 80 PLUS Platinum. Причем последние два блока питания являются пока единственными представителями новой серии Platinum. Повышение эффективности блоков питания было прогнозируемым, так как количество источников питания соответствующих золотому стандарту в 2011 году заметно возросло, и сейчас уже сложно удивить сертификацией 80 PLUS Gold требовательных пользователей. Поэтому уже в этом году в розничной продаже появились &laquo,платиновые&raquo, решения премиум класса, но пока только большой мощности.

Обзор блока питания Seasonic S12II-380 (SS-380GB Active PFC)

В этом обзоре мы расскажем о достаточно редком предложении - источник питания мощностью 380 Вт, по которой его можно отнести к категории массовых решений, но с приукрашенным внешним видом, то есть с оплеткой на проводах и в черном красивом корпусе. Обычно оплеткой и окрашенным корпусом балуют модели большей мощности, которыми зачастую интересуются моддеры и оверклокеры. Для энтузиастов в большинстве случаев требуются модели повышенной мощности, от 450 Вт и выше, так как разгон с повышением напряжения или многовидеокартные конфигурации потребляют заметно больше энергии чем обычные системы. Современный же компьютер &ndash, это высокотехнологическое устройство, энергопотреблению которого разработчики уделяют должное внимание. Уменьшение техпроцесса, внедрение энергосберегающих технологий позволяют увеличивать производительность системы при том, что энергопотребление компьютера остается на том же уровне, а то и уменьшается. Как раз источник питания Seasonic S12II-380 (SS-380GB) по своей мощности в 380 Вт соответствует потребностям обычной массовой игровой системы с одной видеокартой. Хочется подчеркнуть, что конечно же мы говорим об источниках питания, мощность которых соответствует заявленной в спецификации, причем мощность линии +12 В должна быть лишь на 15-20% ниже общей. Ведь порой встречаются уникальные источники питания мощностью 400 Вт и более от не очень честных производителей, при детальном изучении спецификации продукции которых выясняется, что ее мощность была получена путем суммирования мощностей всех линий, а максимальная нагрузка на линию +12 В составляет всего 230-170 Вт. Подобные источники питания конечно же вызывают подозрение и опасение. Поэтому не стоит гнаться за мощностью блока питания, а больше обращать внимание на остальные его параметры и качество изготовления. Мы же вернемся к рассмотрению блока питания Seasonic S12II-380.

Обзор и тестирование блока питания Seasonic X-850: эффективная надежность

В этом обзоре мы протестируем еще одну модель золотой серии Seasonic X, все модели которой соответствуют высоким требованиям энергоэффективности, подтвержденной сертификацией 80 PLUS Gold. Кроме того, отличительной особенностью этой серии является высокое качество изготовления, очень низкий уровень шума и полностью модульное исполнение. Напомним, что не так давно мы тестировали блоки питания Seasonic X-400 FANLESS, Seasonic X-460 FANLESS, Seasonic X-660 и Seasonic X-760 из серии Seasonic X. В этот раз мы рассмотрим более мощное решение Seasonic X-850 с гибридной системой охлаждения, которая по заявлению производителя при нагрузке до 150 Вт работает в полностью пассивном режиме.