Панорамные камеры — это фиксированные камеры, которые имеют широкий угол обзора (от 180? до 360?) и обеспечивают охват широкого пространства в одном кадре. Такие камеры могут использоваться для отслеживания действий на больших территориях, наблюдения за людскими потоками и облегчения управления зоной ответственности. Так как одна камера заменяет несколько, расходы на монтаж и обслуживание системы снижаются.

Какой тип панорамной камеры лучше всего вам подойдет?

Камеры с одной матрицей

Камеры с одной матрицей отличаются компактными размерами — это значит, что для них легче найти место установки. Такие модели хорошо подходят для видеонаблюдения как в помещениях, так и на открытом воздухе в гостиницах, на АЗС, в магазинах, в ресторанах, в учебных заведениях и в офисных комплексах. Важное преимущество камер с одной матрицей — отсутствие «мертвых» зон при наблюдении за небольшими территориями.

Многоматричные камеры

Многоматричные камеры отличается более высокой плотностью пикселей и обеспечивают более высокое качество изображения или более широкую зону охвата. Они подходят для видеонаблюдения внутри помещений со значительными размерами, например на железнодорожных вокзалах, на станциях метро и в аэропортах, и на открытой местности, например на площадях, на стадионах, в университетских городках, на школьных дворах и на автостоянках. Также они идеально подходят для видеонаблюдения по периметру критически важных объектов инфраструктуры, общественных и правительственных зданий, банков и медицинских учреждений.

Разнонаправленные камеры

Разнонаправленные камеры отличаются наибольшей гибкостью применения, так как позволят одновременно наблюдать на несколькими направлениями. Головки таких камер позиционируются независимо друг от друга, что идеально для видеонаблюдения за участками с большой протяженностью внутри помещений и на улице, на внешних углах зданий, на пересечениях коридоров и перекрестках автодорог.