Подводные камеры для зимней и летней рыбалки Аква-Ву

Видеокамера АкваВу способна превратить обыкновенную рыбалку в незабываемое и красивое приключение. Благодаря ей Вы сможете зафиксировать волнующий процесс вывода крупной рыбы, что составит Вам славу удачливого рыбака. Изначально камера для подводной рыбной ловли задумывалась для того, чтобы можно было увидеть будущий улов. Попозже рыболовы-любители превратили этот функциональный прибор в атрибут элитного увлечения. При этом современные подводные камеры сочетают в себе функциональность и способность решать практические вопросы подводной ловли.

Отличительные особенности:

Чем видеокамера для рыбалки отличается от стандартных бытовых экземпляров? Прежде всего, модели для рыбалки отличает мощный противоударный корпус. На природе возможны любые непредсказуемые ситуации, в которых надо беречь оборудование от механического воздействия.
Кроме того, устройство должно обладать влагоотталкивающими и грязеотталкивающими свойствами, поскольку оно эксплуатируется в условиях, близких к экстремальным. Соответственно, корпус камеры должен быть абсолютно герметичным, поскольку он может пострадать от песка.
Размеры видеокамеры Aqua-Vu для рыбалки должны быть компактными, а вес &mdash, минимальным. Все это делает устройство комфортным в эксплуатации. Главная задача подводных камер &mdash, увидеть и понять поведение рыбы.

Функциональное назначение прибора:

  • поиск скопления рыбы,
  • определение движения рыбы,
  • определение рельефа,
  • визуализация и запись всего процесса.

Камеры для подводной ловли имеют безусловные преимущества перед традиционным эхолотом, который выдает рыбаку только своеобразные символы. Качественная камера передает картинку. Рыбак может видеть все в непосредственной близости от себя. Система наблюдения для подводной камеры может подпитываться от отдельного аккумулятора или же от аккумулятора самой лодки.

Опытные рыбаки отмечают, что изображение происходящего под водой в зимнее время является гораздо более четким, чем в теплое время года. Дело в том, что зимой вода подо льдом прозрачнее, это и обусловливает качество картинки.

Кроме того, бывалые рыбаки знают, что самое интересное во время рыбалки происходит там, подо льдом. Теперь у них есть возможность увидеть это своими глазами и делиться добытой из-подо льда красотой со всеми друзьями. Возможно, подводные съемки пробудят интерес к Вашему увлечению у близких.

Интернет-магазин Aqua-Vu располагает богатейшей коллекцией инновационных подводных камер. Модели нашего каталога обладают восхитительной цветопередачей. Они оснащены полномасштабным функционалом, а цена их является лояльной. Наша компания &mdash, официальный дилер лучших поставщиков.

По каким критериям выбирать видеокамеру?

Важнейшим критерием выбора камеры является показатель ее чувствительности. Разумеется, качество картинки будет напрямую зависеть от этого параметра. Следует учитывать, что уровень освещенности поверхности воды гораздо более высокий, чем подводный. Кроме того, региональные особенности водоема могут также влиять на освещенность под водой. Встречаются такие места, в которых из-за мути слой воды является совершенно непроглядным. И спасти ситуацию в таком случае может только высокий уровень чувствительности прибора.

Вторым критерием является наличие подсветки. Однако с этим параметром надо быть осторожнее. С одной стороны, рыбная ловля будет более продуктивной, если на экране имеется четкое изображение движения рыбы. С другой &mdash, подсветка может попросту распугать рыбу.

Еще одним немаловажным моментом, на который рыбак должен обратить внимание при покупке камеры для подводной ловли, это уровень гидроизоляции корпуса. Различные модели камер для подводной ловли создаются для разного уровня глубины. Соответственно, чем больше глубина, на которой камера может работать, тем выше должен быть показатель уровня гидроизоляции корпуса.
Угол обзора также играет большую роль в формировании качества картинки. Известно, большой угол гарантирует рыбаку панорамный обзор. Но и тут нужен практический опыт и сноровка. Дело в том, что на периферии качество картинки будет намного хуже. Как же быть, если нужно снять удаленное расстояние? Для этого в Интернет-магазинах существуют боксы с двумя видеокамерами, каждая из которых обладает разным углом обзора.

Что касается возможностей монитора, то они должны быть максимальными. Разрешающая способность экрана, на который выводится картинка, является гарантией эффективности всего процесса рыбной ловли.

Съемка на рыбалке чревата внезапной сменой температуры или влажности воздуха, что неизбежно сказывается на оборудовании. Качественная видеокамера должна обладать объемным температурным диапазоном. В этом случае встроенный механизм адаптации сделает съемку беспрерывной. Устройство приспособится к внешним факторам автоматически.

Купить подводные камеры для зимней рыбалки можно в Интернет-магазине Aqua-Vu. Для удобства клиентов у нас практикуется услуга Доставка. По требованию заказчика мы сможем доставить выбранную модель по Москве и МО.