Молодые энтузиасты из компании Technology Will Save Us запустили в оборот любопытный набор сделай сам, который позволит всем желающим собрать для себя игровую консоль.

 

Товары категории DIY (Do It Yourself), что в переводе означает ,сделай сам, набирают все большую популярность. Начиналось все с незамысловатых роликов на Youtube, в которых авторы наглядно показывали, как сделать или собрать ту или иную вещь. Однако, зачастую у желающих повторить опыт могло просто не оказаться под рукой таких же средств и деталей, чтобы повторить предложенную автором идею. И тогда кто-то додумался до совершенной маркетинговой идеи - почему бы не начать продавать уже готовые комплекты сделай сам с определенным количеством деталей? Особенной популярностью, конечно, стали пользоваться гаджеты. Разве может начинающий гений технологий упустить возможность самостоятельно поковыряться в груде деталей и винтиков?

Компания Technology Will Save Us решилась воплотить данную задумку в жизнь на примере создания собственной игровой консоли. Она начала выпускать набор под названием DIY Gamer Kit, благодаря которому любой может обзавестись карманной игровой консолью, которую соберет своими руками. Конечно, игрушка получается чрезвычайно примитивной, внушительной толщины и с маленьким экраном 8 на 8 огромных пикселей. Однако, сколько радости и удовольствия можно получить от процесса сборки и настройки этого девайса!

Весь процесс использования самодельной консоли можно разделить на несколько простых этапов. Первый - непосредственно сборка из поставляемых в комплекте частей. Второй - возможность играть во встроенные игры. Третий - способность при помощи специального приложения перепрограммировать игры, как того захочет владелец. И четвертый - создание собственных видеоигр.

Стоит также заметить, что по предзаказу игрушка будет стоить всего 80 долларов, а потому она имеет все шансы завоевать сердца и умелые руки многих гиков и стать отличным подарком для ребенка, который интересуется программированием и игровой средой.

Ранее этой же компанией выпускались аналогичные сделай сам-наборы, позволявшие собрать свои музыкальные инструменты или динамики.