Электронные татуировки как один из видов современных электронных гаджетов становятся очень популярными, правда пока что лишь среди самих разработчиков электроники. Об этом свидетельствует то, что некоторые исследователи уже задумываются не о том как создать отдельную электрическую цепь на коже, а как удешевить этот процесс. Одной из таких разработок является работа японских исследователей.

Тотальная борьба с курением во многих странах мира очень часто натыкается на глухую стену из-за того, что контролирующие органы просто физически не могут следить за всеми местами, потенциально использующимися курильщиками. Однако все скоро может измениться благодаря новому электронному гаджету AirGuard, оснащенного сложным модулем детектирования дыма.

Чтобы бросить курить заядлому курильщику очень часто нужно больше чем просто сила воли. Ведь тяга к никотину не только психологическая, но и физическая. Исследования показывают, что потребность в никотине во время отказа от сигарет можно на время заменять другими препаратами, содержащими безопасный для организма уровень этого вещества. Но лечение подобными методами требует от пациента определенного терпения и не всегда удобно в плане его личного времени, а часто и малоэффективно.