Здравствуйте, за 2 года задротства игры СТАЛКЕР я нашел этот сайт где можно найти помощь, а также помочь всем кто в этом затрудняется .

Начнем с того. что нам всем интересно куда же делся капитан который сидел в тюрьме. а ответ настолько поразителен что я увидев АБАЛДЕЛ.

Так вот капитана я нашел на локации военных складов в виде зомбированного .
Как это произошло,

Валера отказывается говорить на эту тему, а вот не враждебный военный не прочь поболтать о пропаже своего начальника)))

Найти его можно на локации Кордон под дорогой с перевернутым АВТО ))
УДАЧИ В ПОПЫТКЕ РАЗГАДАТЬ ТАЙНУ )))

Следующий секреты позволит найти оптический прицел

Сразу как будешь на болотах (тогда когда идете на ренигатов) на водонапорной башне, где наверху засели кучка бандитов, в ящике, спрятана оптика для калаша, абакана и грозы. Это весьма полезные вещи особенно в начале игры.

Винтарь и патроны к нему можно взять во время возвращения сидорычу хабара по его заднию. когда я возвращался с кейсом на деревню напали кровососы я не успел во время и несколько сталкеров погибли после того как отстрелял кровососов осмотрел трупы было (винтарь, М-16 с глушителем, патроны, и еще много чего) еще хочу добавить про вояк на кардоне можно на них напасть с тыла (на кардон выходить лудше ночью что-бы пулеметчик вас не видел)на против выхода на кардон с другой стороны забор идем до него и вдоль него в сторону вояк упераемся в такойже(из колючки) видим за ним ящик я купил инфу у сталкера об этом схороне и так отходим пару шагов назад разбегаемся и прыгаем через забор и мы уже на базе.

В начале игры в первом задании вам нужно прийти на помощь так вот я сразу не пошел, а пошел расстреливать дигеров вы спросите как, все очень просто вас вывели на болота идем через мостики кидая болты на право от той точки куда вас вывели там что-то типа островков на карте все хорошо видно ищем самое узкое место и переходим ИДЕМ НА РЫБАЦКИЙ ХУТОР БЕРЕМ ЗАДАНИЕ ПО ЗАХВАТУ т.к вы еще не в групперовке.