The Walking Dead: Road to Survival ("Ходячие мертвецы: Дорога к выживанию") является ролевой игрой для iOS and Android RPG от компании Scopely. Игра создана в первую очередь по мотивам одноименного комикса, и лишь во вторую по мотивам популярного телесериала. В игре присутствует целый коктейль жанров: здесь и ролевые элементы, и градостроительный симулятор, и многопользовательская составляющая. Вы управляете своей командой выживших, формируете альянсы, сражаетесь с конкурентами, стараетесь построить свой город для привлечения беженцев, собираете еду и материалы (в том числе и золотые монеты) и нападаете на городки других игроков. Читайте наши подсказки и секреты для The Walking Dead: Road to Survival ("Ходячие мертвецы: Дорога к выживанию"), которые наверняка помогут вам в прохождении игры!

После пятого уровня вам откроется карта, позволяющая выполнять специальные квесты. Эти квесты гораздо более сложные, чем обычные, но зато за их выполнение можно получить большую награду. Убедитесь, что ваши персонажи прокачаны по-минимуму (без всяких апгрейдов) перед тем, как приступить к этим квестам, потому что даже те, которые помечены как "легкие" на самом деле являются довольно сложными.

Когда вы достигнете 6 уровня, вам откроются ежедневные миссии. Постарайтесь их выполнять, чтобы получить хорошее вознаграждение, включающее в себя жетоны и предметы, наносящие урон нескольким врагам во время боя. Ежедневные миссии обновляются каждые 24 часа, поэтому старайтесь взяться за них прежде, чем они исчезнут.

Выбор, который вы делаете во время игровых диалогов, имеет весьма незначительное влияние игру. Гораздо больше он влияет на призы, которые вы зарабатываете во время прохождения The Walking Dead: Road to Survival. Выберите одно - и вы получите совершенно другую награду, чем если бы сделали другой выбор. Сюжет также незначительно поменяется в зависимости от принятых решений.