Еще в прошлом столетии люди не могли предположить, что телевидение настолько прочно войдет в повседневную жизнь человека, а уж о современной качестве картинки и мечтать не могли. Развитие цифровых технологий напрямую сказывается и на развитие телевизионной техники. Гововря о том, что прогресс не стоит на месте, эти слова можно бессомненно отнести и к области телевидения.

Сегодня уже многим знаком такой прибор как цифровая приставка к телевизору, однако многим он может быть не знаком по причине того, что они о нем просто не знают, либо этот прибор изначально был встроен в их телевизор. Далее речь пойдет о том, что представляет из себя этот прибор, какими он обладает характеристиками и как подключить его к телевизору.

Необходимые аксессуары для цифровой приставки

Итак, что нам потребуется

  • Во-первых - это сам телевизор
  • Во-вторых - приставка
  • В-третьих - антенна

У многих возникнет резонный вопрос, подойдет ли их телевизор для подключения цифровой приставки? В подавляющем большинстве случаев ответ положительный. Для подулючения телевизора в нем должны присутсвовать разъемы для так-называемых тюльпанов. Также нужно понимать, что приставка будет ловить только те каналы, которые вещаются в цифровом формате. Еще сравнительно недавно такие каналы можно было пересчитать на пальцах одной руки. На сегодяшний день таких каналов более десятка. Также у некоторых покупателей возникает вопрос о наличии абонентской платы за просмотр цифровых каналов. Ответ отрицательный. Просмотр таких каналов абсолютно бесплатный. К тому же количество каналов, вещаемых в цифровом режиме неуклонно растет. Еще один распространенный вопрос касается антенны: нужна ли какая-то специальная антенна для цифрового телевидения? - Нет, подойдет самая обычная уличная антенна.

Инструкцияпо подключению цифровой приставки к телевизору

При покупке цифровой приставки, возможно, вам предложат услугу установки. Смотрите сами, ориентируясь на стоимость этой услуги. Мы можем вам сказать, что эта процедура очень проста и подсильна каждому, к тому же в комплекте к приставке должна идти инструкция.

1. Вынимаем из коробки всё содержимое и подключаем приставку к телевизору с помощью специальных кабелей &quot,тюльпанов&quot,, которые должны идти в комплекте. Каждый проводок окрашен индивидульным цветом, поэтому проблем с подключением не должно возникнуть.

2. Далее подключаем антенну к нашей приставке. Иногда антенна идет в комплекте, но подключать можно также и уличную. Попробуйте оба эти варианта и эмпирическим путем выберите наиболее подходящий вариант.

3. Осталось только вставить в пульт батарейки и всё готово. Батарейки как правило не идут в комплекте и, чтобы не доставать их из какого-нибудь прибора, не забудьте приобрести их заранее.

Всё, цифровая приставка подключена, осталось лишь настроить каналы. Тут всё зависит от вашей модели телевизора. В большистве телевизоров есть режим автоматического поиска каналов. Можете воспользоваться им.