В современных телевизорах есть USB порт для подключения Wi-Fi адаптера, но не каждый адаптер подойдет к вашему телевизору. Это связано с тем, что в телевизоре могут отсутствовать драйвера для работы с конкретным Wi-Fi адаптером. К сожалению эти драйвера нельзя установить в телевизор как в компьютере. Тогда возникает вопрос, какой подойдет wi fi адаптер для телевизора LG, Samsung, Sony или любого другого?

Чтобы выбрать совместимый WiFi адаптер, посмотрите в инструкции к телевизору или на сайте производителя, какие беспроводные адаптеры он рекомендует использовать с данной моделью телевизора. Как правило, производитель рекомендует подключить телевизор к wi fi с помощью беспроводного адаптера собственного производства. Но такие адаптеры в магазинах найти сложно, и стоят они в 3 раза дороже обычных адаптеров. Как же быть в такой ситуации?

Обычно в телевизорах еще есть LAN порт для подключения телевизора по сетевому кабелю. LAN порт и миниатюрный Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR702N помогут подключить телевизор к wifi. Главной особенностью данного роутера является то, что он умеет работать в режиме клиента. Вы подключите к телевизору коротким сетевым кабелем Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR702N. а он в свою очередь будет подключаться к основному роутеру по Wi-Fi.

Схема подключения телевизора по Wi-Fi.

Благодаря маленьким габаритам роутера TP-LINK его не будет видно за телевизором.

Миниатюрный Wi-Fi роутер заменит фирменный Wi-Fi адаптер для телевизора. К тому же купить TP-LINK TL-WR702N будет значительно дешевле, чем покупать Wi-Fi адаптер от производителя телевизора.

Печатная версияПоделитесь статьёй: