Всем привычный телевизор ассоциируется со стандартными услугами, которые включают в себя трансляцию передач и фильмов в строго запланированное время. Но технология Смарт ТВ изменила данный стереотип и теперь пользователи воспринимают такие устройства абсолютно по-другому.

Что же собой представляет среда smart tv и в чем его преимущество перед обычным телевидением?

Смарт ТВ: что это такое?

При покупке телевизора покупателю в действительности нелегко понять, что же представляет собой данная среда. Трудность еще и в том, что у каждого производителя свои требования к реализации данной технологии. Если они не соответствуют пожеланиям покупателя, тогда он может просто разочароваться.

Сам термин &laquo,smart&raquo, переводиться словом &laquo,умный&raquo,, и это в некоторой степени соответствует действительности. Такие способности у телевизора появляются благодаря подключению к Интернету, но не только. Осуществленное подключение еще не дает устройству возможности выполнять различные операции.

Такая возможность появляется лишь при условии установки специальных приложений, которые и позволяют существенно обогатить функциональность устройства и полностью снять те ограничения, которые накладывало на него функция обычного телевещания. Теперь пользователю доступна масса онлайн-контента:

  • музыка,
  • видеофильмы,
  • телесериалы,
  • самые новые фильмы,
  • игры,
  • общение в социальных сетях.

Это основные преимущества, но наиболее привлекательным выглядит возможность ставить просматриваемую передачу или видео на паузу, что просто невозможно при просмотре обычного и кабельного ТВ.

Настраиваем телевизор под себя

Обсуждая вопрос, что такое смарт ТВ, нельзя не затронуть тему о гибкости настроек самой среды. Это достигается благодаря приложениям, которые пользователь может скачать и установить на своем устройстве. Обычное телевидение не позволяет настраивать саму среду под свои потребности, но это позволяет смарт ТВ.

Пользователь скачивает из виртуального магазина те приложения, которые необходимы лично ему и соответствуют его требованиям, а это немаловажно. Если владелец желает использовать устройство для общения онлайн, это можно сделать, установив нужные приложения. То же касается и просмотра фильмов. В целом, Смарт ТВ позволяет владельцу полноценно использовать возможности телевизора и самого Интернета.